ДОСУГ

Досуг в гавани Какумяэ: домики из контейнеров для самоизоляции и уютных выходных

19.04.2020

author:

Досуг в гавани Какумяэ: домики из контейнеров для самоизоляции и уютных выходных

В переводы с английского to pop up означает «неожиданно возникать», соответственно, все, что относится к формату pop-up, легко возникает и так же легко может исчезнуть, будь то всплывающая реклама на интернет-порталах или небольшой магазин, который действует в том или ином месте лишь какой-то определенный временной период. В формате pop-up стали создавать и жилые площадки — как правило, это небольшие дома из контейнеров, которые, в случае чего, можно без особых затруднений перевезти в другое место.

Ввиду своей компактности, такие дома можно устанавливать почти везде. Так, например, прямо в Какумяэской гавани можно увидеть несколько небольших домиков-«коробок» из контейнеров, которые сейчас, во время локдауна, можно снять либо для самоизоляции, либо просто на пару дней, чтобы сменить обстановку, тем более, что вокруг тишина, природа и море, а дышать морским воздухом полезно для здоровья и хорошего настроения.

Контейнеры полностью оборудованы, иными словами, в пустой коробке вы сидеть не будете. Внутри есть и ванная комната с душем и туалетом, и кухня, и спальня, и телевизор. Также в домах есть Интернет, открытые террасы, все необходимое для приготовления еды и охрана. На выбор студии и комнаты делюкс.

Подробнее о pop-up домах в Какумяэ можно узнать ЗДЕСЬ.