ДОСУГ ЛЮДИ

Мир поет о коронавирусе: 10 позитивных песен о злободневном (видео)

16.04.2020

author:

Мир поет о коронавирусе: 10 позитивных песен о злободневном (видео)

Творчество оно всегда либо о вечном, либо об актуальном и злободневном. Так, артисты по всему миру не смогли оставить без внимания пандемию коронавируса и все из нее вытекающее. Делимся подборкой веселых песен, которые прилипчивы, как сам коронавирус.

«Корона, уходи с нашего района», Артур Саркисян

Видео собрало более 1 млн просмотров на YouTube. В песне автор прогоняет злосчастный вирус, потому что «планета ему не рада».

«Самоизоляция», Александр Гудков

В видеоролике российские знаменитости показывают, чем занимаются во время самоизоляции. В кадр попали Филипп Киркоров, Илья Прусикин, Анастасия Ивлеева, Павел Деревянко, Ольга Бузова, Иван Дорн и другие.

«Карантин», ПТП

Потап Каменских выпустил песню о том, как хочет снова начать путешествовать и увидеться с близкими. В клипе певец сидит в пустом зале кинотеатра.

«Коронавирус, adios!», Андрей Киряков

Забавный римейк на Uno, песню LittleBig.

«Между нами карантин», RIGA LIVE

Рижское музыкальное объединение RIGA LIVE выпустило клип на песню про самоизоляцию. В дальнейшем организация обещает еженедельно публиковать новые ролики о ситуации в Риге в юмористической форме.

«Пандемия», Бьянка

«Washing Hand Song», Ghen Co Vy

Песня на вьетнамском языке, которая рассказывает, что делать, чтобы не заразиться во время пандемии. Анимированный видеоролик с английскими субтитрами собрал более 36 млн просмотров на YouTube, а в социальных сетях под эту песню начали устраивать танцевальные челленджи.

«Cumbia del coronavirus», DistroKid

Большую популярность завоевала песня на испанском языке, в которой автор призывает тщательнее следить за личной гигиеной.

«My Corona», Chris Mann

Классный кавер на песню 1979 года — My Sharona.

«My Name is Corona», Cheetah Punch

Как же без индийских песен и плясок? В клипе коронавирус предстает в образе мачо, который пытается соблазнить девушку по имени Huma Nity, призывая ее снять маску.