ДОСУГ

У жителей Эстонии появился шанс подзаработать: Airbnb открыла виртуальное пространство для размещения мастер-классов

11.04.2020

author:

У жителей Эстонии появился шанс подзаработать: Airbnb открыла виртуальное пространство для размещения мастер-классов

Airbnb переносит свою платформу Experiences (Впечатления), которая продает экскурсии и туристические мастер-классы, в онлайн-режим через приложение Zoom.

После того, как на мир обрушилась эпидемия коронавируса, путешествия временно приостановились. Airbnb представляет свою службу «Впечатления» как новый способ общения с людьми по всему миру, а также помогает получать дополнительный доход во время чрезвычайного положения.

На данный момент на платформе уже есть мастер-классы и познавательные видеоролики от пользователей из 30 стран: акустический концерт певца из Нидерландов,  мастер-класс по приготовлению португальских закусок, мастер-класс по приготовлению джина от бариста из Великобритании, урок рисования от художника из Мексики, урок по приготовлению итальянской пасты по бабушкиному рецепту, гадание по турецкому кофе, медитация с японским монахом, урок по астрологии от португальского астролога и многое другое.

У жителей Эстонии появился прекрасный шанс продемонстрировать свои навыки и получить дополнительный доход, но для этого как минимум нужно знать английский язык. Пока из Эстонии никто не предлагает свои уроки!

Для того, чтобы поделиться своими знаниями, вам нужно для начала подумать о теме мастер-класса или, возможно, прогулки по родному городу. Крайне желательно, чтобы тема урока не была банальной. Далее необходимо записать видеоролик и зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Большинство занятий страхуются на сумму до 1 000 000 долларов США. Об этом можно почитать ЗДЕСЬ.

Для того, чтобы быть участником сообщества, необязательно также быть арендодателем жилья на Airbnb. Цену за мастер-класс вы устанавливаете сами. Разумеется, какую-то часть с проданных уроков получает и платформа Airbnb.

Посмотреть уже имеющиеся видеоуроки от пользователей из других стран можно ЗДЕСЬ.