ТУРИЗМ

Наедине с морем: 16 безлюдных пляжей рядом с Таллинном для неспешных прогулок

07.04.2020

author:

Наедине с морем: 16 безлюдных пляжей рядом с Таллинном для неспешных прогулок

Весна полна маленьких повседневных радостей, например, от прогулок по побережью. Предлагаем обратить внимание на дикие пляжи, которые, в основном, находятся в пределах 20-40 км от Таллинна.

МУРАСТЕ

Дикий пляж рядом с деревней Мурасте в 21 км от Таллинна. На побережье много валунов, тут же находится красивый глинт.

lehola.edu.ee

СУУРУПИ

Одно из красивейших побережий Северной Эстонии и излюбленное место для фотосессий. Находится совсем рядом с пляжем Мурасте, в 24 км от Таллинна.

ВЯЭНА-ЙЫЭСУУ

Популярный в летнее время пляж в 26 км от Таллинна. Здесь есть определенные удобства для отдыха, вода быстро становится глубокой, поэтому есть шанс застать большие волны. А еще в этом месте можно обнаружить загадочного истукана. Мы честно пытались найти хоть какую-то информацию о его происхождении, но так ничего и не обнаружили.

МЕРЕМЫЙЗА

На пляже в деревне Меремыйза (33 км от Таллинна) вы найдете тишину и покой. Здесь же можно устроить пикник, поскольку для этого предусмотрены места для установки палаток и отдыха.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#päikeseloojang #sunset #sunsetlover #naturelovers #loodusegakoos #naturetherapy #ilusadeestipaigad #visitestonia #kauniseestimaa

Публикация от PR (@pirt.su)

ЛАУЛАСМАА

Расположенный у залива Лахепере пляж Лауласмаа получил свое имя из-за «поющих песков». Окруженный живописными соснами пляж с белым песком – это популярное место среди купающихся и загорающих в летнее время.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mike J. (@mike_j_is_away)

КЛООГАРАННА

Пляж протяженностью 600 метров находится неподалеку от города Палдиски, в 40 км от Таллинна. В советские времена пляж Клоога был очень популярен, а сейчас сюда приезжают те, кто любит малолюдные места.

ЛЕЭТСЕ

Тихий пляж с валунами, местами для костра и установки палаток. Недалеко находится мыза Леэтсе.

АЛЛИКЛЕПА

Еще один пустынный и красивый пляж для неспешных прогулок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Väljasõit ratastel #endla4

Публикация от Maido Hollo (@maidohollo)

ПЕРАКЮЛА

Нетронутые цивилизацией окрестности и редкая заселенность – это то, что по-настоящему привлекает любителей природы. На песчаном пляже Перакюла вас ждут десятки километров морского берега с чистейшим «‎певучим» песком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Täna tulime õe perega Peraküla randa lest püüdma ( või vähemalt üritama 🤣) . Rannas on lahe 🐶🌊

Публикация от Nööp (@noeoep)

ИХАСАЛУ

Живописный и почти безлюдный пляж на полуострове Ихасалу находится в 37 км от Таллинна.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Андриан Череменин (@andrian.tseremenin)

КАБЕРНЕЭМЕ

Очень красивый дикий пляж, который, ввиду отсутствия каких-либо развлечений, не предназначен для отдыха с детьми. Море здесь отличается каменистым дном, песчаная полоса не очень широкая, но тянется на несколько километров. По небольшому скалистому обрыву над пляжем удобно совершать прогулки, любуясь морским пейзажем.

ВАЛКЛА

Летом на берегу Колгаского залива отдыхает много людей, поскольку здесь же находится центр отдыха Valkla Rand. Тем не менее, пляж Валкла всегда был тихим пляжем по сравнению с курортами побольше, и подходит, в первую очередь, для ценителей покоя и умиротворения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Долгая дорога в дюнах …почти

Публикация от Силина Лариса (@silina.larisa)

САЛМИСТУ

Тихий, живописный и глубокий песчаный пляж, который идеально подходит для купания. Чистая, прозрачная и теплая вода. Берег тянется от порта и практически до Кабернеэме, поэтому он всегда малолюден.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#estonia #lahemaa

Публикация от TomTaylorB (@tomtaylorb)

КЯСМУ

В этой деревушке самое большое скопление валунов и камней. Высота крупнейшего из валунов — «Отшельника» — составляет 4,8 метра, а диаметр — 14,7 метра. 10 000 лет назад эти валуны принесли сюда с территории Финляндии и Швеции материковые ледники. Сама деревня расположена на северном побережье Эстонии и относится к Национальному парку Лахемаа. Идеальное место для уединенного отдыха: здесь и море, и лес, и старинная часовня, а для тех, кто хочет остаться на ночь, предусмотрена база отдыха.

ВАЙНУПЕА

Пляж Вайнупеа находится в волости Вихула Ляэне-Вируского уезда. Здесь есть скамейки, дощатые дорожки, урны и сухие туалеты. Курортный отдых в Эстонии стал входить в моду после отмены крепостного права в конце XIX века. Примерно 100 лет назал Вайнупеа уже считался достаточно активным курортным местом.

КАРЕПА

Тихий и приятный пляж Карепа находится на берегу Финского залива. Море здесь довольно глубокое, а пляж песчаный, хотя попадаются и небольшие валуны. По большей части прямую береговую линию разделяют три небольших мыса.

Еще в XIX веке Карепа начал становиться популярным районом для летнего отдыха, где многие дворянские роды строили свои дачи. Пляж и в наши дни является популярным местом для летнего отдыха среди местных жителей и гостей издалека.
В Карепа располагается дом-музей художника Рихарда Сагритса, сад лечебных трав и молодежный лагерь Кулло.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Villa Dombrovka (@villa_dombrovka)