ГАДЖЕТЫ ЗДОРОВЬЕ

Сделано в Эстонии: популярнейшее во всем мире аудиоприложение для релаксации теперь доступно для всех жителей нашей страны бесплатно

03.04.2020

author:

Сделано в Эстонии: популярнейшее во всем мире аудиоприложение для релаксации теперь доступно для всех жителей нашей страны бесплатно

После 10 лет разработки, созданное в Эстонии приложение для практики осознанности и расслабления Synctuition, стало сенсацией и вошло в пятерку самых скачиваемых приложений в этой категории в США. Теперь создатели Synctuition делают приложение бесплатным для всех жителей страны, чтобы они могли поддержать свое психическое здоровье во время кризиса.

В то время как Эстония продолжает переживать кризис COVID-19, центр внимания постепенно смещается от забот о физическом здоровье к его краткосрочному и долгосрочному влиянию на психическое здоровье людей. «Неудивительно, что мы будем все больше и больше узнавать об этом из СМИ, – сказал технический директор Synctuition Аллан Ээсмаа. – Эксперты предполагают, что нас посещает от 50 000 до 80 000 мыслей в день. В нынешних обстоятельствах большая часть этих мыслей связана с текущим кризисом, экономической неопределенностью, необходимостью находиться постоянно дома и незнанием, что принесет завтрашний день или следующая неделя. Такие мысли очень подавляют и с большой вероятностью приводят к стрессу и беспокойству. И в дополнение к этому поток негативных новостей и сайты с вызывающей тревогу информацией влияют на наше психическое здоровье, наш сон и способность противостоять повседневным трудностям, таким как удаленная работа из дома и дистанционное обучение у детей».

Он добавил, что во времена неопределенности людям нужно сознательно уделять больше внимания не только своему физическому здоровью, но и психическому. «К сожалению, люди в основном сосредоточены на своем физическом состоянии, независимо от того, достаточно ли они занимаются, чтобы поддерживать себя в форме, или нет. В то же время нужно регулярно заботиться о хорошем психическом состоянии, потому что многочисленные научные исследования показали, что негатив и стресс также ослабляют иммунную систему, в то время как нам нужно, чтобы она была в наилучшей форме», – сказал Ээсмаа.

Опыт Mind SPA доступен у вас дома

Прямо сейчас как никогда важно жить сбалансированной жизнью. По мере накопления стресса от работы и учебы детей на дому, а также от неуверенности в будущем, крайне важно выделять немного времени для себя.

Потратьте всего 25 минут в день (всего 2% от времени суток) на прослушивание Synctuition, и это поможет вам достичь равновесия. «Благодаря этой технологии мы создали что-то похожее на освежающий спа-центр для вашего ума, и для него необходимы только смартфон и наушники, – сказал Ээсмаа. – Это так просто, и любой может использовать его, не выходя из собственного дома».

Synctuition может похвастаться уникальным сочетанием технологий, таких как бинауральные ритмы, влияние ритма, ASRM, и, самое главное, это первое в мире аудиоприложение для релаксации, полностью записанное с 3D-звуками. В результате эта технология привела к тому, что, по словам Ээсмаа, ее можно сравнить с «фильмами разума», поскольку они обманывают ваше сознание и заставляют чувствовать, будто вы находитесь где-то еще, когда закрываете глаза. «Это легкий способ расслабиться в конце тяжелого дня, что в итоге способствует более крепкому сну, придает энергии и позитива и снижает уровень стресса», – отметил Ээсмаа.

Более 13 000 звуков записано в 2000 экзотических мест

Эстонский стартап начал разработку Synctuition более 10 лет назад, записав более 13 000 звуков в захватывающих дух местах по всему миру. «Он представляет собой кульминацию масштабного проекта звукозаписи, осуществленного в более чем 2000 экзотических и уникальных мест по всему миру. В проекте было задействовано более 1500 человек», – пояснил Ээсмаа.

Всего через год после выхода в 2019 году приложение достигло феноменального мирового успеха, и Google выбрал его в качестве одного из 10 самых быстрорастущих стартапов в Европе. Преодолев рубеж в 3 миллиона загрузок, Synctuition недавно вошло в пятерку самых загружаемых приложений для практики осознанности в США. Поскольку текущий кризис продолжается, спрос и использование приложения растут с беспрецедентной скоростью.

Технический директор Synctuition подчеркнул, что, поскольку сегодня все жители страны переживают трудные времена, нами было решено сделать приложение Synctuition бесплатным на период чрезвычайного положения в стране. «Так как мы вместе переживаем этот кризис, то хотим , чтобы у всех в Эстонии были равные возможности заботиться о своем психическом здоровье», – сказал Ээсмаа.

Подробнее о том, что Synctuition может вам дать и где его скачать, читайте ЗДЕСЬ.

Приложение Synctuition доступно бесплатно для всех пользователей с эстонскими IP-адресами.

Synctuition – это эстонский стартап с глобальным охватом. За первый год он стал одним из ведущих в мире приложений для медитации и имеет более 3 миллионов пользователей в Европе, США и Азии. В 2019 году стартап также вошел в топ-10 Google среди самых быстрорастущих стартапов в Европе.