ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЛЮДИ

Герои нашего времени: популярные эстонские журналы изобразили на обложках медицинских работников

02.04.2020

author:

Герои нашего времени: популярные эстонские журналы изобразили на обложках медицинских работников

Эстонские журналы «Kroonika», «Eesti Naine», «Anne & Stiil», «Pere ja Kodu», «Oma Maitse ja Maakodu» на обложках свежих номеров изобразили медицинских работников, тем самым выразив им почтение и поддержку.

«Фотографии медицинского персонала в масках это знак нашего времени. Они также символизируют то, что эти люди сегодня не имеют голоса в обществе. У медицинских работников просто нет времени заниматься чем-то другим, кроме как постоянно действовать на передовом фронте нынешнего кризиса. Мы, журналы, можем дать им право голоса», объясняет Хейдит Кайо (главный редактор журналов Eesti Naine ja Tervis Pluss) суть кампании журналу Anne & Stiil.

Ингрид Вайденберг, главный редактор Kroonika и LP говорит: «Я пишу эти строки в своей теплой комнате, меня окружают дети, с которыми я могу быть вместе каждое утро и до вечера. Каждый из нас занимается своими важными делами, а затем мы все вместе едим и наслаждаемся временем, проведенным вместе. Бомбы не взрываются, танков нет на улицах. Но есть люди, которые каждый день идут на войну с невидимым вирусом, угрожающим всем нам. Они работают долгие часы, рискуя своим здоровьем. Врачи, медсестры, опекуны и весь медицинский персонал наши настоящие звезды, о которых мы думаем, сидя в теплой комнате. Мы выражаем им нашу искреннюю благодарность».

«Anne & Stiil выделяет «невидимых» медицинских работников: медсестер, опекунов, лаборантов, а также волонтеров и всех, кто каждый день делает все возможное, чтобы исцелять больных. Это люди, которые, в отличие от многих других, просто не могут оставаться дома», комментирует Мари-Лийс Хельвик, главный редактор Anne & Stiil. «К сожалению, в общественных местах все еще слишком много людей, которые не следуют правилам».