ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Фотопроект «Умейте быть дома!»: жители Таллинна выбирают здоровье!

29.03.2020

author:

Фотопроект «Умейте быть дома!»: жители Таллинна выбирают здоровье!

Несмотря на заманчивую погоду, жители Таллинна, придерживаются правил и остаются дома в столь неспокойное и нестабильное время. Фотограф Илья Матусихис в рамках своего фотопроекта «Умейте быть дома!» запечатлел горожан, которые веселы и бодры даже на домашнем режиме.

«Идея пришла мне в голову в прошлые выходные, когда я снимал «народные гуляния» на Штромке. Подумал, что сотни людей рискуют собой и другими, а можно, наверное, делать как-то и по-другому. Представил, что сделал бы я. Подумал, что дышать воздухом-гулять можно и у себя дома, не выходя из него, у окна или на балконе.

Немного обмозговал и стал ждать пятницы, чтобы дать пост с предложением всем желающим поддержать такой проект и поучаствовать. А еще поделился со знакомыми, которые могли бы привлечь своих знакомых. Затем я связался с желающими, составил маршрут и график, договорился со всеми по времени. Съемки начались вчера, в субботу, в 8:40 и закончились в 15:40. К ночи выдал результат всем моим замечательным моделям. Ну, а сегодня выставил это в ФБ», говорит Илья Матусихис.

Смотрите фотогалерею и следуйте хорошему примеру!

Фото: Илья Матусихис