ДОСУГ

Топ-10 фильмов и сериалов, которые сейчас смотрят жители Эстонии

25.03.2020

author:

Топ-10 фильмов и сериалов, которые сейчас смотрят жители Эстонии

Закрытие кинотеатров в связи с чрезвычайной ситуацией в стране не самое худшее, что могло с нами случиться. Люди смотрели фильмы дома еще до карантина, а многие даже согласны платить за кино в домашнем режиме. Ниже представлены 10 самых популярных фильмов  и сериалов на Netflix, которые среди жителей Эстонии прямо сейчас. Вдруг он поможет вам определиться с выбором?

1. «Платформа» (The Platform, 2019)

В закрытом здании без окон и дверей все этажи связывает между собой общий колодец, через который раз в день опускается платформа с едой. На ней — немыслимое количество блюд, но чем ниже живут люди, тем меньше шансов, что они что-то получат.

2. «Как ты смеешь» (Dare Me, 2019), сериал

Сериал о девушке из группы поддержки, которая во время своего выпускного года в старшей школе решает отомстить группе, ее исключившей.

3. «Любовь слепа» (Love is Blind, 2019), реалити-шоу

Участники шоу обмениваются письмами и подарками, разговаривают, не видя друг друга. Они увидятся только в финале шоу. При этом результатом игры должна стать свадьба или свадьбы. Концепция реалити строится на том, что внешность — не главное.

4. «Чужестранка» (Outlander, 2014), сериал

Военная медсестра из 40-х годов XX века перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, она оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж. Чтобы спастись в незнакомой обстановке, она вынуждена выйти замуж за галантного шотландского воина со сложной судьбой и прекрасным чувством юмора.

5. «100 человек» (100 Humans, 2020), реалити-шоу

Сто человек из разных слоев общества участвуют в экспериментах по изучению возраста, пола, счастья и других аспектов человеческого бытия.

6. «Письмо королю» (The Letter for the King, 2020), сериал

Молодому оруженосцу поручают доставить жизненно важное послание в мире, где идёт жестокая война между тремя королевствами.

7. «Друзья» (Friends, 1994), сериал

Главные герои — три девушки и три парня, которые дружат, живут по соседству, вместе убивают время и противостоят жестокой реальности, делятся своими секретами и иногда очень сильно влюбляются.

8. «Правосудие Спенсера» (Spenser Confidential, 2020)

Отсидев срок по ложному обвинению, бывший полицейский по имени Спенсер готов навсегда покинуть Бостон. Но для начала он закроет последний гештальт — выследит и накажет негодяев, убивших его давних коллег. Для этого главный герой объединяется с бойцом MMA Хоуком. Вместе им предстоит распутать хитрый клубок интриг из наркокартелей, грязных копов и продажных политиков, отправивших Спенсера за решётку.

9. «Пандемия» (Pandemic, 2016)

После разрушительной вирусной эпидемии мир погрузился в состояние хаоса. Зомби бродят по улицам, а выжившие сражаются, чтобы остаться в живых. Когда человечество находится под угрозой, вооруженная спасательная команда поражает нежить.

10. «Заражение» (Contagion, 2011)

Смерть Бет Эмхофф и ее сына приводит к открытию смертельного вируса. В то время как Центры США по контролю за заболеваниями борются за то, чтобы обуздать его распространение, возникает всемирная паника.