ТУРИЗМ

Добрые новости с Маврикия и Мальдив: выход кулинарной книги, велнес-программы и открытие нового отеля

21.03.2020

author:

Добрые новости с Маврикия и Мальдив: выход кулинарной книги, велнес-программы и открытие нового отеля

Во второй половине 2021 года на Маврикии начнет работу новый отель LUX* Grand Baie Resort & Residences. Он станет четвертым отелем сети LUX* Resorts & Hotels на острове. Кроме того, представители бренда анонсировали имя генерального менеджера нового резорта им станет Стивен Филлипс, который ранее занимал позицию генерального директора отеля Joali Maldives, а также возглавлял команду отеля Gili Lankanfushi.

«Уверены, что внимательное отношение Стивена к местной культуре, а также его колоссальный опыт в сфере гостиничного бизнеса превратят LUX* Grand Baie в один из лучших отелей на Маврикии», прокомментировал новое назначение Доминик Руль, главный операционный директор The Lux Collective. Всего на территории LUX* Grand Baie Resort & Residences будет представлено 86 классических сьютов с двухместным размещением, 8 двухкомнатных вилл с бассейном, а также 24 виллы-резиденции, расположенные на севере острова.

Идеальный отпуск на Мальдивах

Этой весной в отелях LUX* North Male Atoll Resort & Villas и LUX* South Ari Atoll Resort & Villas стартуют новые программы для тех, кто любит проводить отпуск с максимальной пользой. Например, для любителей spa и велнес-процедур доступны пакеты Wellness Getaway в LUX* North Male Atoll Resort & Villas и Rest & Rejuvenate в LUX* South Ari Atoll Resort & Villas. В первую программу помимо двухместного размещения входит одно занятие аэройогой, индивидуальная сессия по акваэробике, кулинарный мастер-класс и консультация нутрициолога, плавающий завтрак и утренняя медитация на крыше виллы. Комплекс Rest & Rejuvenate включает 4 сеанса массажа, направленного на восстановление сна и снятие стресса, в LUX* Me Spa, 90-минутный расслабляющий массаж по авторской методике Ширли Пейдж, классы по йоге и медитации, а также завтраки, ланчи и ужины на вилле в сопровождении официанта и личного шеф-повара. Помимо велнес-пакетов также доступны романтические программы для двоих со spa, круизами ня яхте и ужинами под звездами и спортивные комплексы для семей, куда входит катание ни водных мотоциклах, флайбординге и многие другие активности.

Выход книги с рецептами SALT Cookbook

Теперь из путешествия на Маврикий можно будет привезти не только воспоминания и красочные снимки в Инстаграм, но и рецепты понравившихся блюд. Все они собраны в новой книге SALT Cookbook, а за их подборку отвечал корпоративный шеф-повар The LUX Collective Дэйв Минтен. По его словам, он старался как можно шире показать возможности маврикийской кухни, а также расширить границы возможностей использования хорошо известны всем ингредиентов. Сам Дэйв в качестве одного из самых интересных блюд в новой книге выделяет осьминога Trou D’eau Douce. Несмотря на то, что рецепт нельзя назвать самым простым, повторить его при большом желании сможет каждый.

Победа SALT Resorts на церемонии Positive Luxury Awards

SALT of Palmar на Маврикии стал победителем в номинации “Бренд года” по версии жюри премии Positive Luxury Awards, которая прошла в Лондоне 25 февраля. Отель был отмечен прежде всего за свои экологические инициативы: на его территории нет пластиковых и одноразовых предметов, а остатки всех продуктов в конце дня перенаправляются в местные школы. Кроме того, SALT of Palmar активно поддерживает местного производителя: мебель, предметы интерьера и даже косметика были заказаны у маврикийских мастеров.