ЕДА КУДА ПОЙТИ

Куда пригласить даму 8 марта: эти 18 ресторанов Таллинна готовят специальную программу и особое меню

06.03.2020

author:

Куда пригласить даму 8 марта: эти 18 ресторанов Таллинна готовят специальную программу и особое меню

Наверное, нет такой женщины, которая бы отказалась от приглашения в ресторан в Международный женский день. Это отличный повод не только вкусно поесть, но и нарядиться, сделать макияж и прическу и расслабиться в приятной обстановке. Таллиннские рестораны позаботились о прекрасной половине населения города и подготовили специальное меню и развлекательную программу.

IO RESTORAN

Ресторан iO – это как раз то место, куда наряжаться не можно, а нужно, ибо интерьер к этому всячески располагает. 8 марта в 17:00  в ресторане выступят Марилийс Йыгева и Олли. Бронируйте столик бесплатно уже сейчас!

JAHU RESTO

В меню за 25 евро на одного человека – ряпушка из Чудского озера или вырезка из органической говядины, осьминог на гриле или утиная грудка в качестве гарнира и сицилийские канноли на десерт.

FARM

В специальное меню за 28 евро входит: приветственный напиток из ревеня, салат из копченого домашнего творога с киноа, разноцветных томатов и ароматных трав; домашняя паста с портвейном, шалфеем и сыром страчиателла, а также специальный десерт из кафе Rukis.

RESTORAN SENSO

С 12:30 до 15:30 ресторан Senso предлагает угоститься эстонскими блюдами, отметить праздник бокалом игристого, насладиться игрой пианиста Робина Кольяка и получить ваучеры в СПА и фитнес-центр при отеле Radisson Blu Hotel Olümpia. Стоимость ужина для одного взрослого составляет 25 евро.

TCHAIKOVSKY

Удивите свою любимую женщину романтическим ужином из четырех перемен блюд в ресторане Tchaikovsky от шефа Владислава Дьячука, дополненным винами от главного сомелье ресторана Мадиса Нааритса. Стоимость ужина на одного человека составляет 65 евро, вина – 45 евро на человека.

SCHEELI

В ресторане Scheeli для женщин весь день действует скидка -50% на все блюда.

MON REPOS

В зале шефа при ресторане Mon Repos 8 марта вас ждет специальное меню из четырех перемен блюд. Количество мест ограничено. Ужин начинается в 6 вечера. Цена на человека: 65 евро.

GELATO LADIES

С 11 до 14 вас приглашают на блинное утро, где вас будут кормить вкусными блинчиками с итальянским мороженым джелато.

LOUNGE 24

В Международный женский день всех прекрасных дам, заказавших любое блюдо из меню, бесплатно угостят пирожным Blu Pavlova.

GC GASTROBAR

Шеф-повар Даниель Лешкин готовит специальное меню, которое можно попробовать в течение всего дня. В меню за 32 евро на гостя входит: amuse bouche от шеф-повара, севиче из тунца с имбирно-морковным пюре, эстрагоном и пряными сырными чипсами, сливочная паста Paccheri с морепродуктами, белым вином и шафраном, кабан, глазированная морковь, картофельное пюре, маринованная груша и соус из красного вина и бесплатный десерт для дам.

ART PRIORI

Начиная с 16.00, ресторан Art Priori предлагает специальное дегустационное меню: приветственный напиток, нигири из говядины вагю, севиче из тунца, анголотти со сметаной и икрой, барабулька, «Ройбомису» и сладости. Цена на человека: 89 евро.

CAFE OPERA

С 11 до 15 в новом кафе рядом с Таммсааре парком пройдет бранч с живой музыкой. Для вас играет пианист Мадис Мууль. Количество мест ограничено.

RESTORAN ANNO

В это воскресенье вас накормят ужином из семи перемен блюд. В меню за 102 евро на человека входит: свежие устрицы, жареный порей с лимонным маслом и травами, тартар из страуса с маринованными грибами симэдзи и сыром пармезан, копченый угорь в желе из каракатицы с перепелиным яйцом, икрой форели, огурцом и картофелем; филе дикой козы, фисташковый торт и трюфели. Настроение весь вечер задает диджей Janek Künnapuu. Ужин начинается в 18:30.

Также в это воскресенье можно сходить на бранч в ресторан R14 c 11:00 до 15:00, на ужин в Parrot MiniBar с 18:00 и в любое время в Riis, Poska Kohvik и Levier.