ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

План на март: уличная еда, Таллиннская Неделя моды, барахолка в Ласнамяэ и еще 15 мероприятий в Таллинне на любой вкус

26.02.2020

author:

План на март: уличная еда, Таллиннская Неделя моды, барахолка в Ласнамяэ и еще 15 мероприятий в Таллинне на любой вкус

Весной в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в марте 2020 года. Открывайте ежедневники!

1 МАРТА

Дни орхидей

Со 28 февраля по 8 марта в Таллиннском ботаническом саду пройдет ставшая многолетней традицией выставка орхидей, где можно будет увидеть произрастающие в естественной среде редкие цветы, а также сорта, полученные в результате селекционной работы. На выходных желающие также смогут приобрести орхидеи.

2 МАРТА

Забег по лестницам здания банка SEB

По нашим меркам здание банка SEB — вполне себе высотка. А теперь представьте себе, что вам придется бегать по лестницам банка с первого на последний, 21-й этаж, и обратно. Развлечение не для слабаков, но попробовать стоит.

Подробнее…

3 МАРТА

Мастер-класс по приготовлению полезных десертов

В предверии 8 марта нутриционист Катрин Савченко приглашает вас провести вечер в женской компании с пользой. В уютном кафе Precious по адресу Odra 12 в 18:30 пройдет встреча, где вы узнаете о правильном питании и приготовите простые и полезные конфеты. Конфеты, сделанные вашими руками, без сахара, без трансжиров, муки и прочих вредных добавок вы сможете упаковать в красивые подарочные мешочки и подарить близким.

Подробнее…

5 МАРТА

Ужин в кромешной темноте

Ужин вслепую – это уникальный опыт дегустации, в ходе которой участники анализируют свои вкусовые ощущения. При получении удовольствия от еды, у видящих людей наряду с органами вкуса работают еще и органы зрения. Ужин же в кромешной темноте предоставляет участникам хорошую возможность сосредоточиться непосредственно на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на зрительное восприятие еды. Ужин в темноте дает им возможность провести несколько часов в ранее неизведанном мире, почувствовать себя в роли слабовидящих и испытать своё умение вести себя в полной темноте. Вопреки обычной дегустации вслепую наглазные повязки на этом мероприятии не используются. Ужин проходит в помещении в условиях полной темноты. Ведущей ужина является блестящий гид, слабовидящая Юлия Кабанова.

Подробнее…

Весенний Health Fitness Weekend в Kalev Spa

Журнал Health Fitness Travel и Kalev SPA Hotel & Waterpark приглашают вас на весенний Health Fitness Weekend! С 5 по 8 марта вас ждут 4 дня активного отдыха, фитнес-тренировки с известными эстонскими тренерами: LessMils, HIIT, Mind&Body, Suppama HIIT тренировки в бассейне и др. Отдых в уникальном водном центре и тропическом аквапарке, развлечения для детей, аквапарк с аттракционами.

Подробнее…

6 МАРТА

Дегустация устриц вместе с чемпионом мира Анти Лепиком

Анти Лепик только что выиграл очередное соревнование по открытию устриц (европейский чемпионат), и он желает поделиться с вами своими знаниями и интересными историями об устрицах. Мировой чемпион по открытию устриц, Анти Лепик, знает всё про устриц, и он рад показать вам этот удивительный устричный мир.

Подробнее…

La Vie en Rose: розовые вина

В преддверии 8-ого марта вас приглашают коллективно взглянуть на мир через розовое вино. Зачастую розовое вино не принимают всерьез, многие считают его вообще побочным продуктом производства. А вот и очень зря! Это отдельный мир со своими героями, с которыми вы познакомитесь на дегустации.

Подробнее…

8 МАРТА

Арт-вечеринка: рисуем Chanel peony perfume

Все что любят девушки: цветы, духи, мода … и, конечно, ̶в̶и̶н̶и̶ш̶к̶о̶ искусство! Проведите праздничный день в творческой атмосфере. Вы  напишете одну из очаровательных картин fashion-иллюстратора Кристины Алонсо (Cristina Alonso). Все материалы для рисования включены в стоимость.

Подробнее…

12 МАРТА

Концерт Ивана Дорна

12 марта 2020 года в столичном клубе Cat House состоится концерт Ивана Дорна. В 2012 году он навсегда изменил наши представления о современной поп-музыке и стал глотком свежего воздуха для всей Восточной Европы. Музыкальное творчество Дорна: взрывное сочетание хауса, хип-хопа, поп, ню-диско, фанка и фри-джаза, плавит любые танцполы. Каждый концерт Дорнабанды это уникальное живое шоу, наполненное сумасшедшей харизмой и импровизациями непредсказуемого Ивана Дорна, с первых дней заработавшего себе репутацию бесстрашного экспериментатора и первооткрывателя. К настоящему моменту певец выпустил три студийных альбома каждый из которых завоевал искреннюю любовь слушателей.

Подробнее…

13 МАРТА

Концерт Филиппа Киркорова #Цветнастроения

13 марта на Ледовой арене «Тондираба» Филипп Киркоров представит свое новое шоу #Цветнастроения. Что-что, а удивлять Король умел всегда. Филипп Киркоров был виртуозом хайпа задолго до того, как это стало мейнстримом. Недавно артист еще раз доказал, что не разучился производить эффект — нашумевшим клипом «Цвет настроения синий». Видео вышло на загляденье: тут и тонкий беззлобный троллинг молодежи, и искрометный юмор, и целая россыпь российских селебрити в необычных ролях. Неудивительно, что ролик собрал более 55 миллионов просмотров на Youtube и стал одним из самых обсуждаемых музыкальных событий года в Рунете.

Огромное внимание Киркоров всегда уделяет живым выступлениям, создавая фантастические шоу. В новой программе #Цветнастроения задействована уникальная сцена трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, 80 человек персонала участников нового шоу, экраны с 3D-графикой. Ничего подобного раньше не делал никто из российских исполнителей. Пока можно только гадать, какие сюрпризы Киркоров приготовил в этом шоу, но одно можно сказать наверняка: у зрителей цвет настроения к концу выступления будет яркий!

Подробнее…

15 МАРТА

Концерт Полины Гагариной

Весной 2020 года в Прибалтике Полина Гагарина представит свое грандиозное шоу «Обезоружена», премьера которого с аншлагом прошла на 12 тысячном стадионе в Москве. Концерты состоятся в Риге и Таллине 13 и 15 марта.

Обладательница мощного и красивого вокала, удивительной энергетики, одна из самых стильных артисток на российской сцене, выступит с концертной программой, подготовленной совместно с командой студии интерактивных медиа СИЛА СВЕТА.

Шоу «Обезоружена» стало действительно особенным событием в творческой карьере Полины Гагариной – это самое масштабное выступление певицы, где чувствуется особая живая концертная энергетика.

Подробнее…

17 МАРТА

Пила вино и хохотала. Красное

Первый спектакль, основанный на историях с женских форумов. «Пила вино и хохотала» – это откровенный диалог двух девушек живущих в современном мире.

В ходе спектакля зрители познакомятся с самыми разными героинями, среди которых прилежная домохозяйка, молодая мама, интеллигентная дама, сбежавшая невеста и другие. Но объединяют их всех самые обыкновенные чисто женские радости: 44 размер одежды, рождение ребёнка, купленная книга и верность мужа.

Подробнее…

19 МАРТА

Таллиннская Неделя моды

Весенняя Таллиннская Неделя моды пройдет с 19 по 20 марта в Swissotel. В программе показы следующих дизайнеров: Tim Bluz, Katrin Aasmaa, Alexanderling, Mammu Couture, Tallinn Design House, Kirill Safonov, Mariliis Niine, Cärol Ott, Virtuoza by Liisi Tui, Riina Põldroos, Ketlin Bachmann, Aldo Järvsoo, Tanel Veenre, Marilin Sikkal, Kristina Viirpalu.

20 МАРТА

ЛаснаБарахолка

Дайте своим старым вещам новую жизнь и приходите познакомиться с другими классными ласнамяэсцами! Покупайте, продавайте, меняйте или отдайте даром и освободите место в шкафу для зимних вещей!

Условие для торговли – весь товар должен быть чистым и пригодным для повторного использования. Нельзя пожертвовать мебель, книги и телевизоры с кинескопом. Желающие могут сделать доброе дело и пожертвовать одежду и вещи в пользу менее обеспеченных семей и приютов для животных.

Подробнее…

25 МАРТА

Концерт Артура Пирожкова

Самая харизматичная, сексуальная и обаятельная суперзвезда впервые в Эстонии с сольным музыкальным концертом! Таллин, встречай — Артур Пирожков 25 марта в концертном доме Alexela с программой «Зацепила меня!».

Актер, шоумен и ведущий Александр Ревва создал образ мачо Артура Пирожкова в 2009 году в рамках Comedy Club. Вряд ли тогда кто-то мог подумать, что через несколько лет этот комедийный персонаж станет обладателем «Золотого Граммофона» и премии МУЗ-ТВ. Сегодня его видео набирают миллионы просмотров в сети, а хиты: «Чика», «Плачь, детка», «Алкоголичка», «Зацепила» и другие – занимают первые места музыкальных чартов.

Впрочем, шоу Артура Пирожкова — это не только песни. Этот артист обладает уникальным чувством юмора и просто гипнотическим обаянием. Зрителей ждет искрометное шоу, любимые песни, фирменный юмор и мощнейший заряд позитива и любви к жизни!

Подробнее…

26 МАРТА

Они свели с ума Париж: Марк Шагал и Лев Бакст

Встреча посвящена двум великим художникам из Витебска и Гродно, сумевшим сохранить свою национальную самобытность и покорить Париж и Нью-Йорк. Искусствовед Дарья Сабитова расскажет, как Баксту удалось совершить революцию в мировом театральном искусстве, какое влияние он оказал на моду начала XX века, почему люди на картинах Шагала летают, а краски поют, почему между Шагалом и Малевичем возникло противостояние и как Шагал оказался в Америке.

Подробнее…

29 МАРТА

Арт-дегустация: рисуем, как Сальвадор Дали «Постоянство памяти»

Хотите у себя дома иметь знаменитую картину Сальвадора Дали? Сальвадор Дали — величайший художник, безумец, гений 20 века… Однажды заявивший о себе, что он и есть сюрреализм.

Вы напишете известную картину «Постоянство памяти» с растекшимися часами и сможете изнутри понять характер экстравагантного художника, узнаете факты из жизни самого неординарного художника и поднимете бокалы в честь Сальвадора!

Подробнее…

Food Truck Weekend

В порту Ноблесснер состоится мероприятие, на котором соберутся лучшие фуд-траки из Эстонии, Латвии и Литвы. На месте — много вкусной и полезной уличной еды.

Подробнее…