КУДА ПОЙТИ

Чем заняться в День независимости: 5 мероприятий в Таллинне для тех, кто не хочет сидеть дома

23.02.2020

author:

Чем заняться в День независимости: 5 мероприятий в Таллинне для тех, кто не хочет сидеть дома

Завтра, 24 февраля, страна празднует День независимости, и, казалось бы, все должно быть  закрыто, но, тем не менее, даже в такой день жителям столицы есть куда пойти. Рассказываем, что интересного будет происходить в городе.

Выставка человеческих тел Body Worlds

В T1 Mall of Tallinn по-прежнему можно посетить выставку человеческих тел Гюнтера фон Хагенса. Основная цель экспозиции – повысить осведомленность людей о своем теле и его функциях. Также она дает полный обзор этапов развития тела человека, включая достоверное сравнение разных органов, находящихся в здоровом состоянии и в стадии болезни. Выставка, вызвавшая в мире большой резонанс, заставляет посетителей задуматься о работе своего тела, здоровом образе жизни, а также об уникальной хрупкости и силе нашего организма одновременно.

Подробнее…

Скидки на проход на мультимедийную выставку Monet2Klimt

На открывшейся в Старом городе Таллинна мультимедийной выставке искусства Monet2Klimt представлены более 140 произведений мирового наследия, авторами которых являются Клод Моне, Винсент Ван Гог и Густав Климт.

Вместо традиционных картин в рамах на фоне белых стен, перед вами предстанет уникальная 360-градусная экспозиция. Все картины анимированы и проецируются на огромных стенах в сопровождении музыки и звуковых эффектов. Красочное 45-минутное зрелище увлекает зрителя любого возраста и заставляет влюбиться в живописное искусство и арт-выставки. Выставка Monet2Klimt – это объединение ультрасовременного, инновационного и высокотехнологичного подхода к форме, а также представлению классического искусства в лучших его проявлениях.

По случаю Дня независимости билет можно приобрести по 50%-скидке.

102 оборота вокруг катка

Эстонской Республике исполняется 102 года, и по этому случаю город приглашает совершить 102 оборота вокруг столичных катков: в Старом городе, в Мустамяэ и в Нымме. Все мероприятие будет сопровождаться музыкой, а с катка в Старом городе, к тому же, можно будет понаблюдать и за парадом.

День независимости в Таллиннском Доме Искусства

В Доме Искусства заключительный день открыта выставка «Воздействие слова: инвалидность, коммуникация, разрыв», которая представляет творчество художников, графических дизайнеров, писателей и активистов, а также обращает пристальное внимание на многие существенные точки зрения, опирающиеся на понимание инвалидности как нечто большее, чем постыдное, заклейменное «состояние». Главная задача выставки предложить экспериментальные и концептуально новые способы подачи произведений и через инвалидность, с ней и освобождаясь от нее, способствовать новому осмыслению языка и общения, а также преодолеть эйблизм прошлого и представить куда более обширные взгляды на возможности и перспективы людей с особыми потребностями.

24 февраля пройдёт две экскурсии по выставке:

13:00 на эстонском языке
13:30 на русском языке

В галерее Доме Искусства проходит выставка Лауры Кууск «Дорогой Алгоритм,», и в Таллиннской городской галерее расположена выставка Эде Раадик «Лучше, чем ты мог бы быть». Вход на все выставки бесплатный!

Дискотека на льду

Помимо обычного катания на коньках, ледовый холл Jeti предлагает и довольно необычное развлечение: диско на льду! На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Диско на льду подойдет абсолютно всем: и новичкам, и тем, кто уже владеет техникой катания на коньках. Делайте пируэты, используйте обычную технику, можете кататься спиной вперед или на одной ноге, а можете использовать специальную поддержку для катания – отдавая себя ритму танца, вы иначе воспринимаете время и пространство!