НОВОСТИ

В Таллинне открылась площадка, на которой каждый может продать ненужную одежду

20.02.2020

author:

В Таллинне открылась площадка, на которой каждый может продать ненужную одежду

На втором этаже рынка у Балтийского вокзала, наконец, открылся Basaar площадка, на которой любой желающий может продать свою новую или ношеную одежду.

Basaar многим известен как мобильное приложение, в котором любой пользователь может загрузить фото своей вещи и продать ее. Идея такого приложения родилась у Сандера и Сильвера в 2012 году. Тогда они подумали о том, что было бы здорово, если бы люди не выбрасывали вещи, тем самым загрязняя окружающую среду, а давали ей новую жизнь. Так и появилось приложение Basaar, которое по-настоящему обрело популярность лишь в 2018 году, когда к команде разработчиков присоединилась Лийса-Мария.

Теперь этот крупнейший «общий гардероб жителей Эстонии» перекочевал из дигитального пространства и в реальную жизни. На втором этаже рынка у Балтийского вокзала любой желающий может продавать свои вещи, выплачивая 59 евро за месячную аренду площадки.

Уже сейчас в магазине Basaar одежду выставляют на продажу известные эстонские блогеры, стилисты, дизайнеры и медийные персоны, поэтому шанс найти что-то интересное очень высок!

Подробнее о Basaar можно узнать в Instagram и на официальном сайте проекта.