СЕКС

Резиновые куклы больше не в почете: что жители Эстонии чаще всего покупают в секс-шопах

19.02.2020

author:

Резиновые куклы больше не в почете: что жители Эстонии чаще всего покупают в секс-шопах

Магазины интим-товаров уже давно не являются для большинства людей каким-то постыдным местом. Продавец эстонского секс-шопа Sexmax говорит, что к ним заходит довольно много людей совершенно разных возрастов: как одинокие, так и парами.

Основная возрастная категория посетителей от 30 до 45 лет, но нередко захаживают и 18-летние покупатели, и люди в почтенном возрасте. Также частыми посетителями секс-шопов этой сети являются иностранцы и люди, приезжаюищие из маленьких эстонских городков.

Больше среди покупателей все-таки мужчин. Возможно, потому, что они часто приходят покупать подарки для своих женщин. Сами женщины чаще всего покупают что-то лично для себя. Что же жители нашей страны любят покупать?

ВИБРАТОР

Конечно же, самой популярной покупкой в секс-шопе как среди женщин, так и среди мужчин, является вибратор. В последнее время стали популярны USB-заряжаемые вибраторы, поскольку многие люди ратуют за экологичность и просто не хотят использовать батарейки. Такие вибраторы еще и очень практичные, потому что батарейки могут сесть в самый неподходящий момент, а зарядить от USB, как правило, возможность есть почти всегда: от компьютера, в машине и так далее.

Что касается женщин, то они выбирают долго и тщательно: им важно, чтобы все факторы были учтены. Мужчины приходят покупать вибраторы в подарок, и им обычно кажется, что женщины хотят именно большой размер, поэтому часто могут ошибиться с подарком. Но продавец всегда готов помочь с выбором.

АНАЛЬНАЯ ПРОБКА

Сейчас также очень популярны анальные пробки. Больше всего покупают именно визуально красивые, с различными камешками, ну и, конечно, не пористые, чтобы не впитывали никакие запахи и чтобы на них не развивались бактерии.

КОЛЬЦО ДЛЯ ПЕНИСА

Не меньшей популярностью пользуются кольца для пениса. Их покупают себе мужчины, потому что сами знают, какой размер, плотность и материал их больше устраивает.

БДСМ-ИГРУШКИ

Они особенно популярны среди молодых парней и девушек. Некоторые даже приезжают из маленьких эстонских городков и покупают плетки, маски и тому подобное. Как бы банально то ни было, но чаще всего берут наручники, как ради шутки или в виде сувенира, так и для применения в постельных играх.

МАСТУРБАТОР

Мастурбаторы хит среди мужчин. Сейчас последняя мода это мастурбаторы с вульвой известных порноактрис или же по подобию Instagram-див.

Часто покупают их как молодые люди, так и мужчины, которые, например, ездят в командировки. Иногда даже приходят с женами выбирать и советоваться.

СМАЗКА

Смазки покупают каждый день и в больших количествах. Больше на водной основе, но ароматизированные смазки тоже очень популярны, именно с хорошими и натуральными ароматами.

СУВЕНИРЫ

Конфеты, леденцы, маленькие брелки-вибраторы или в виде губной помады, игральные кубики и тому подобное. Их часто покупают именно в подарок или ради шутки друзьям.

БЕЛЬЕ

Прозрачные и кружевные комбинезоны. Также часто берут чулки. Иногда приходят и спрашивают тематические костюмы, среди которых самый частый запрос костюм школьницы. Но выбор тематических нарядов невелик, поэтому продавец советует составить его самим, например, из белых гольфов, короткой юбки и косичек. Чаще всего за костюмами приходят женщины.

ПРЕЗЕРВАТИВЫ

За презервативами приходят не так часто только в случае, если у молодого человека нестандартный размер полового органа. Остальные покупают в обычных магазинах или аптеках.

РЕЗИНОВАЯ КУКЛА

Что касается резиновых кукол, то раньше они пользовались большой популярностью, когда не было разных хороших мастурбаторов. Сейчас же их покупают, в основном, ради шутки или на день рождения, а по назначению используют редко.