ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Самые странные, страшные и прекрасные растения на новой выставке в Таллиннском ботаническом саду

11.02.2020

author:

Самые странные, страшные и прекрасные растения на новой выставке в Таллиннском ботаническом саду

Точно так же, как среди людей есть звезды и личности со странностями, выдающиеся и нелепые персонажи, так и среди растений можно найти крайне своеобычные экземпляры.

Некоторые обладают таким поразительным внешним видом, что не могут не внушать ужас. Другие же так прекрасны, что захватывает дух. Иные растения лучше и вовсе обходить дальней стороной, если вы, конечно, не желаете себе мучительного многочасового приступа чихания.

Удивительна способность растений адаптироваться к условиям – в воде, воздухе, на суше. Некоторые растения могут похвастаться оригинальными методами и инструментами для ловли добычи, для привлечения опылителей у представителей растительного царства также запасено немало уловок и ухищрений.

Обо всех этих звездах и чудаках и пойдет речь на выставке «Звезды и чудаки царства растений» в Таллиннском ботаническом саду с 8 по 16 февраля – посетители познакомятся с растением-вампиром Philcoxia minensis, хирантодендроном, или «рукой дьявола», паразитом гиднорой африканской, «синим сосисочным деревом» декенеей Фарже и даже с ронделетией самшитолистной. Конечно же, можно будет увидеть и множество других неотразимых чудаков растительного царства.

Подробное расписание экскурсий смотрите ЗДЕСЬ

Фото: иллюстративное