РАЗВИТИЕ

Как за год накопить 1000 евро легко и играючи: лайфхак от эстонского блогера

11.02.2020

author:

Как за год накопить 1000 евро легко и играючи: лайфхак от эстонского блогера

Хотите с легкостью, без ударов по кошельку и, главное, с азартом накопить 1000 евро за год? Таллиннский блогер Ivinnita недавно поделилась у себя в Instagram Stories лайфхаком, как это сделать.

Распечатайте карточку Rahakrati 1000 väljakutse и каждую неделю откладывайте любую сумму, равнозначную одной из цифр в квадратиках. Не забывайте каждый раз зачеркивать квадратик, и так, к концу года у вас должна накопиться сумма в размере 1000 евро.

Сама Ивина вовсю применяет схему накопления на практике. «У меня накопление полным ходом, но так как у меня цель немножечко больше, чем 1000 евро к концу года, то я руководствуюсь принципом «чем больше окошек за месяц, тем лучше». Если есть лишние 50-100 евро, то складываю несколько окошек, чтобы получить 100 евро, например, и все их зачеркиваю. И этот процесс зачеркивания окошек это какая-то магия! Как зависимость вырабатывается.

Хочешь побыстрее что-нибудь отложить и зачеркнуть окошко. И это очень круто! Это первая такая система накопления, в которую меня втянуло», делится блогер.

Авторство такой системы накопления принадлежит другому эстонскому блогеру Rahakratt. Подробнее о его авторской системе накопления можно прочитать ЗДЕСЬ, а также скачать карточки в разных вариациях.

Фото: Rahakratt