ТУРИЗМ

Nirjhara — новый отель на Бали посреди джунглей

09.02.2020

author:

Nirjhara — новый отель на Бали посреди джунглей

Удобно расположенный, но полностью скрытый от посторонних глаз, отель Nirjhara идеальное место для отдыха на Бали. Здесь, в окружении тропических джунглей и рисовых полей, гости могут расслабиться и переключиться на неспешный лад островной жизни.

Название Nirjhara можно перевести с санскрита как «водопад». Отель расположился на берегу извилистой реки в окружении тропиков и рисовых полей недалеко от деревни Чангу и пляжа Кедунгу, в 30 минутах езды от Семиньяка. Есть здесь и собственный водопад, который и дал название новому отелю. Концепцию Nirjhara можно описать следующим образом: внимательное отношение к традициям и местной культуре, гармония с природой и забота об окружающей среде.

Всего на территории Nirjhara представлено 25 вилл шести категорий: двухместные River Pavilions и River Pool Pavilions, из окон которых открывается вид на реку, уютные домики на деревьях Canopy Suites, а также четырехместные Two Bedroom Pool Villas, Jungle Two Bedroom Pool Villa и просторная вилла The Residence общей площадью 600 квадратных метров. На каждой вилле есть панорамная терраса или балкон с ванной под открытым небом. Благодаря грамотному расположению вилл у гостей создается ощущение абсолютной приватности и уединения: встретить соседей можно только в ресторане или возле бассейна.

В строительстве и отделке отеля использовались исключительно экологически чистые материалы местный бамбук, камни, черепица, и переработанная древесина. Мебель и аксессуары были изготовлены местными ремесленниками. В каждой спальне расположены панорамные окна, а на крышах всех вилл находятся открытые террасы с ванными, чтобы любоваться закатами и рассветами. Сотрудники отеля бережно наполнят ванну водой и ароматными цветами франжипани к вашему приезду.

Также особое внимание было уделено вопросу отходов: именно поэтому на территории отеля не встретить пластиковых и одноразовых предметов. Например, питьевую воду здесь разливают в бутылки из переработанного стекла.

В главном ресторане Ambu сервируют блюда в стиле slow food от итальянского Шефа Роберто Беллитти, а свежие ингредиенты доставляют из близлежащих деревушек и ферм. Еще один уникальный экспириенс ужин в пещере или у подножия водопада с индивидуально составленной картой меню и услугами личного батлера этот вечер точно запомнится надолго.

Также на территории курорта расположен The Retreat spa-центр, в меню которого представлены традиционные техники балийского массажа и релаксации с многовековой историей. Перед началом каждой процедуры всем гостям вручают резной пергамент лонтару, в котором прописаны пять благословений Нирджары. Листья лонтары традиционно украшались духовными писаниями и использовались священниками во время балийских церемоний. Таким образом, с помощью полуторачасового spa-ритуала происходит еще более детальное знакомство с обычаями и культурой Бали. Так как в отеле отказались от пластика, во время обертывания используются банановые листья, а ми скрыты для тела при вас же смешиваются из свежих фруктов.

Для любителей активного образа жизни предусмотрены разнообразные активности. Каждый день на рассвете гостей приглашают на велосипедную прогулку по рисовым полям к храму Танах Лот. Опытный проводник покажет самые живописные тропы к Индуистскому храму — месту паломничества и туристической достопримечательности Бали. Танах Лот находится на морской скале, путь к которой открывается во время отлива, и входит в семь исторических морских храмов острова.

У подножия водопада расположен павильон для занятий йогой, дизайн которого был создан по проекту известной балийской архитектурной студии Ibuku. Каркас здания полностью выполнен из бамбука, а из окон открывается вид на водопад Nirjhara. Здесь проходят сеансы йоги, медитации, а также обучение местным танцам.

В отдельном здании устроена уютная библиотека, кинотеатр, а также магазин с работами местных мастеров, которыми украшены все виллы отеля.

Отель Nirjhara — это место, где природа, дизайн и многовековые традиции объединились в одно целое. Пространство, где расслабление встречается с роскошью, дизайн с функциональностью, а внимание к деталям имеет первостепенное значение. Но, пожалуй, прежде всего, это место, где каждый может оказаться не только наедине с природой, но и с самим собой. Где можно сделать глубокий вдох и обрести спокойствие, расслабление и внутренний покой.