ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА

Мастер предупреждает: 3 повода поругаться с ногтевым техником

27.01.2020

author:

Мастер предупреждает: 3 повода поругаться с ногтевым техником

В наше время всё так стремительно движется вперед, что иногда просто жизненно необходимо хоть немного отдохнуть от всей этой суеты. Девушкам, как правило, это сделать легче, потому что даже обычный поход в салон на маникюр способен развеять мысли и подарить приятные эмоции.

Тем не менее, шанс наткнуться на недобросовестного мастера, несмотря на конкуренцию, все еще имеет место быть. Поэтому очень уметь отличить хорошего мастера от плохого, а главное не бояться говорить и спрашивать, если у вас появились какие-то сомнения по поводу оказанной услуги.

Мы попросили руководителя салона Nanails Елену Усачеву рассказать о тревожных звоночках, которые вполне могут послужить поводом для конфликта.

Отсутствие гигиены

Клиент вправе попросить показать, как происходит обработка инструмента. Инструмент в обязательном порядке должен быть упакован в специальный крафт-пакет и вскрываться непосредственно перед клиентом. Расходные материалы должны использоваться один раз: перчатки, пилочки и так далее.

Несоблюдение данных критериев может повлечь за собой заражение неизлечимыми болезнями, такими как гепатит, ВИЧ, различные виды грибковых заболеваний, передающиеся контактным путем и т.д. Поэтому если вы видите, что хотя бы один из этих критериев мастер не соблюдает, то имеете полное право с ним ругаться.

Несоответствие требованиям ЕС

Продукция, для оказания той или иной услуги, должна соответствовать требованиям ЕС. Клиент вправе спросить данную информацию у мастера.

Если Сертификат Соответствия у мастера отсутствует, это может привести к следующим последствиям: аллергическая реакция, термический ожог ногтевой пластины.

Ложная информация об услуге

Зачастую клиент находит мастера при помощи социальных сетей, основываясь на фотографиях работ мастера. Здесь важно учитывать то, что недобросовестные мастера могут выставлять чужие фото работ. Настоящие фотографии или нет, к сожалению, сложно проверить, но если вам попался действительно халатный мастер, то причины конфликта могут быть следующими.

  • Мастер забыл о записи клиента или записал нескольких клиентов на одно время и не оказал услугу маникюра/педикюра.
  • Некачественно выполненная услуга маникюра оставление заусенцев, ран и порезы на коже клиента / некачественная обработка стопы (при выполнении педикюра).
  • Некачественное покрытие искусственного материала неровное и неаккуратное нанесение покрытия, при котором клиент может увидеть бугры, затеки, непросохший материал и т.д.
  • Невыполнение желаемого дизайна, заявленного на фото в социальных сетях.
  • Несоответствие цветовой палитры.

Стоит запомнить самое главное: клиент не должен стесняться задавать вопросы о нюансах выполнения услуги и обо всем, что касается той или иной процедуры, на которую он пришел, так как это напрямую влияет на качество и конечный результат.