ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

«Жизнь в новом теле»: -20 килограммов за 4,5 месяца

22.01.2020

author:

«Жизнь в новом теле»: -20 килограммов за 4,5 месяца

Есть ли способы избавится от лишних килограммов и одновременно подтянуть кожу? Это мне предстоит выяснить и спешу поделиться с вами первыми впечатлениями после процедуры эндосфера в салоне Life Ilustuudio.

Хочу сразу отметить уютную, стильную атмосферу и приветливый персонал, только из-за этого туда хочется непременно вернуться снова.

Мастер Алина подробно мне рассказала про процедуру, и я хочу поделиться с вами полученными знаниями, а также рассказать о своих ощущениях.

Раньше я ничего о данной процедуре не слышала, поэтому очень любопытно было испытать её на себе. Эндосфера обещает помочь похудеть на один-два размера и избавиться от жира в проблемных местах.
Помимо этого, такая процедура идеальна для моделирования тела, если в процессе снижения веса или из-за возрастных изменений понизились эластичность и тонус кожи. Говорят, она воздействует на мышцы и подтягивает их, так что с её помощью можно значительно улучшить фигуру.

Также за курс решаются проблемы с целлюлитом, выводится застоявшаяся жидкость из тканей, ускоряется лимфоток, стимулируется выработка эластина и коллагена в коже.

Ещё из плюсов можно отметить то, что практически отсутствуют противопоказания и ее также можно сочетать с другими процедурами, например, классическим массажем.

Эндосферу придумал врач флеболог, поэтому если у вас проблемы с венами, эта процедура идеально подойдет, так как она безопасна и самое главное, не растягивает кожу, как многие другие аппаратные массажи.

Терапия отлично сочетается с физическими нагрузками, снимает боль в мышцах, поэтому полюбилась многим спортсменам.

Эндосфера очень деликатно воздействует на кожные покровы и не растягивает их. Насадка состоит из элементов, похожих на пчелиные соты. Они одновременно вибрируют и как бы разглаживают кожу. Мощность подбирается индивидуально мастером.

Продолжительность процедуры на всё тело составляет 75 минут, но также ее можно делать только на отдельные зоны или проблемные места, тогда это занимает меньше времени.

Для начала советую попробовать полностью все тело, чтобы иметь представление о процедуре. Рекомендуется проходить курс в 6-12 процедур и в дальнейшем поддерживать результат один раз в неделю.

За 75-минутный сеанс прорабатываются руки, ноги, бедра, спина и живот. Ощущения разные, в зависимости от зоны, но это не больно, а иногда даже щекотно. После процедуры чувствовалась легкость, а кожа гладкая и мягкая на ощупь.

Рекомендации после: пить больше воды и желательно не планировать тренировку. Ещё меня предупредили, что, возможно, на следующий день будут болеть мышцы, как после занятий спортом, так как процедура заставляет их работать.

В целом ощущения мне понравились и могу всем советовать данный вид массажа. Жду следующую процедуру и буду следить за изменениями в сантиметрах.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 4 февраля.