ТУРИЗМ

6 красивых бассейнов, из которых не захочется вылезать

20.01.2020

author:

6 красивых бассейнов, из которых не захочется вылезать

В отпуске всегда найдется день, который захочется провести в праздном ничегонеделании, удобно утроившись на лежаке рядом с бассейном. Особенно, если речь идет об одном из этих бассейнов, которые по праву заслуживают звания одних из самых красивых в мире.

LUX* North Male Atoll, Мальдивы

Не будет преувеличением сказать, что за лучшим пляжным отдыхом нужно ехать на Мальдивы. Белоснежные пляжи, пальмы и бирюзовая гладь Индийского океана — понятие сезонности здесь крайне условно, а средняя годовая температура составляет комфортные 28 градусов. В открывшемся в феврале 2019 года LUX* North Male Atoll созданы все условия для идеального отпуска. Каждая из 67 двухэтажных вилл-пентхаусов оснащена собственным бассейном, в котором сервируют завтраки и поздние бранчи с шампанским. Виды открывающиеся отсюда не передать словами, особенно если речь идет об одной из водных вилл или резиденций с двумя спальнями. Для тех, кто заскучает в одиночестве, в LUX* North Male Atoll предусмотрены ежедневные коктейльные вечеринки в баре Beach Rouge рядом с инфинити бассейном. Зажигательная музыка, головокружительные виды на Индийский океан, а также более 100 видов коктейлей — что еще нужно для полного счастья!

REVĪVŌ Wellness Resorts, Бали

Идеальная локация для уединенных канинкул — новый отель REVĪVŌ Wellness Resorts, расположившийся в самом сердце живописных холмов региона Нуса Дуа на Бали. Сюда едут за полной перезагрузкой в окружении дикой природы. Для каждого гостя подбирается индивидуальная велнес-программа, направленная на решение той или иной проблемы, будь то повышенная тревожность или бессонница. Несмотря на разнообразие ретритов, все они предполагают ежедневный отдых рядом с просторным бассейном в окружении тропического сада. Удобно расположившись на шезлонге, можно заказать полезный ланч или фруктовый смузи из ресторана NŪTRIŌ, меню которого составлялось опытными диетологами и нутрициологами.

Museum Hotel Cappadocia, Турция

Каппадокия прекрасна в любое время года. Куда важнее определиться с отелем, чтобы по максимуму прочувствовать атмосферу этого волшебного места. В Museum Hotel Cappadocia, помимо номеров в пещерах, также представлена одна из лучших обзорных площадок с видом на долину, откуда каждое утро в воздух взмывают сотни воздушных шаров. Здесь же расположился бассейн с панорамным видом, который по праву считается одним из самых фотографируемых в Каппадокии. В холодное время года вода в бассейне подогревается, поэтому удачные кадры на фоне воздушных шаров можно получить и зимой, и летом.

SALT of Palmar, Маврикий

Отель SALT of Palmar не раз признавался одним из самых стильных отелей на Маврикии. За его оформление отвечала известный дизайнер Камиль Валала, которая в своей работе вдохновлялась не только красотой местных пейзажей, но и традиционной маврикийской культурой. Отсюда такое буйство красок в сочетании со всевозможными принтами и исключительно натуральными эко-материалами. Одно из самых красивых и инстаграмных мест в отеле — бассейн рядом с зоной бара, где в течение дня сервируют завтраки и ланчи. Именно отсюда открывается один из лучших видов на пляж и Индийский океан.

Viceroy Bali, Бали

Фотографии на краю инфинити-бассейна в отеле Viceroy Bali всегда набирают рекордное количество лайков в Инстаграм. Оно и неудивительно, ведь отель расположился в одном из самых живописных уголков острова Бали — в Убуде. Из главного бассейна, который находится на небольшом возвышении, открывается захватывающий вид на джунгли. Сделать фото в этой невероятной локации мечтают travel-блогеры по всему миру. Это место также считается одним их самых романтичных в отеле: на закате здесь делают предложение руки и сердца, а также проводят тихие вечера с шампанским во время медового месяца.

Hard Rock Hotel Tenerife, Тенерифе

Тенерифе – идеальное направление для пляжного отдыха в любое время года. Однако в зимнее месяцы гости Hard Rock Hotel Tenerife большую часть дня любят проводить возле бассейна Splash, на дне которого эффектно выгравирован логотип отеля – ведь именно здесь кипит вся жизнь. Бассейн поделен на зоны разной глубины, поэтому отлично подходит как для взрослых, так и для детей.

Также у бассейна проводятся вечеринки, например, известная Lagoon Party, – они проходят рядом с бассейном Logo, расположенным прямо напротив моря и оснащенным выходом к пляжу. Здесь же находится водный бар — танцевать с коктейлем в руке можно, не выходя из воды. Для гостей, которые хотят отдохнуть от шума и суеты, идеальным местом станет бассейн Eden. Сюда открыт доступ только для взрослых, здесь же расположена термальная зона с удобными лежаками прямо в воде.