ДОСУГ

Полетели!: в Эстонии откроется первая аэротруба и «космический» парк приключений

18.01.2020

author:

Полетели!: в Эстонии откроется первая аэротруба и «космический» парк приключений

В детстве многие из нас мечтали научиться летать, да и во взрослом возрасте каждый хотя бы раз представлял себя свободно парящим в воздухе. Необязательно прыгать с парашютом, чтобы испытать это потрясающее ощущение. В мире давно пользуются популярностью аэродинамические трубы, или так называемые ветровые туннели, и появление первого такого аттракциона в Эстонии не за горами!

Весной 2021 года в Пыльтсамаа откроется парк приключений Kosmopark, в котором также будет ветровой туннель. Мощный поток воздуха поднимает человека в воздух, где он может выполнять различные движения и не упасть. Такой аттракцион подходит для взрослых и детей. На протяжении всего полета с клиентом находится инструктор, который держит ситуацию под полным контролем.

Почему Пыльтсамаа? Потому что именно здесь были созданы те самые знаменитые тюбики с едой для космонавтов. Именно отсюда важные для человеческого организма витамины, белки, жиры и углеводы полетели в космос. Производство специальных орбитальных блюд было начато в Пыльтсамаа в 1968 году.

Помимо ветрового туннеля, в Kosmopark также будут и другие аттракционы: космические гондолы, стены для лазания, лазерный лабиринт, симулятор гравитации, космические квесты, игры в виртуальной реальности, космические мастер-классы, исторические экспозиции и многое другое.

Подробности и обновления смотрите ЗДЕСЬ.

Фото: kosmopark.ee