ДИЗАЙН ДОСУГ КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

Новая оконная выставка в A-galerii: Balašov x Vellerind x Kotselainen

12.01.2020

author:

Новая оконная выставка в A-galerii: Balašov x Vellerind x Kotselainen

В пятницу, 17 января, в 18:00 на окнах А-galerii откроется выставка «Balashov х Vellerind х Kotselainen», которая расскажет о передаче искусства работы с металлом из поколения в поколение на примере трех семей. В выставке примут участие мама и дочь Теа и Керту Веллеринд, папа и сын Андрей и Игорь Балашовы, а также сестра и брат Катарина и Калле Коцелайнен.

RELIKVAARIUM

Андрей Балашов окончил Художественную академию по специальности работа с металлом и учился в Лахтинском институте дизайна. Его работы выставлялись, в частности, на Таллиннской триеннале прикладного искусства, галереях SOFA (Чикаго), Sienna Gallery (Ленокс, США), Galerie Beeld Aambeeld (Энсхеде, Нидерланды), галерее Chic Choc (Берлин), галерее Stockgard (Сиунтио, Финляндия) и  в Музее дизайна. Игорь принимал участие в ювелирных ярмарках Inhogenta (Мюнхен) и Amber Trip (Вильнюс). Он является лауреатом премии Ede Kurrel 1996 года Союза художников-металлистов Эстонии.

«Представленный на выставке мини-пластик вдохновлен средневековыми принципами. Реликвия это вещь, коробка или шкатулка, в которой хранятся очень ценные вещи. Например, семейные реликвии встречаются в католической и православной церквях.

На выставке представлены четыре серебряные статуи, три из которых являются реликвиями. Статуя женщины «Лилия» или женщина-хулиган, вторая с красным камнем «В ожидании солнца» и третья «Святой Себастьян», пронзенный стрелами».

ПОГРАНИЧНЫЕ ПОСТЫ

Игорь Балашов

«Наше понимание структуры мира иногда иллюзорно. Краеугольная метафора как непоколебимая граница теряет смысл.

Год был 1990. Эти работы похожи на отношения между двумя странами. Как пограничные посты. Один из постов имеет символы одной страны и использует графические детали, такие как православная символика и волшебство. На вершине эстонского герба и короны символы республики.

БАЛАНС

Теа Веллеринд

«Суть моей работы баланс. Поскольку я когда-то хотела стать архитектором, меня по-прежнему интересует гармония, простота и лаконичность пространственных объемов. У каждого свое золотое сечение, а я ищу свое».

МАЛЕНЬКАЯ РОСКОШЬ

Катарина Коцелайнен

«Мы родились в семье, которая всегда могла делать что-то своими руками. Как я в шутку говорю, меня окружает семейная ювелирная мафия, потому что муж, отец, брат и сестра тоже создают украшения. Для меня украшения это нечто очень личное и связанное с воспоминаниями о людях, местах и ​​чувствах. Если моя работа вызывает у зрителя положительные эмоции, я рада, что смогла сделать чей-то день немного лучше».

Читайте подробнее о грядущих выставках ЗДЕСЬ.