ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

История Вселенной в знаках: в A-galerii проходит выставка итальянского ювелира Федерики Кольяндро

03.01.2020

author:

История Вселенной в знаках: в A-galerii проходит выставка итальянского ювелира Федерики Кольяндро

Новое десятилетие в Таллинне открывается персональной выставкой Федерики Кольяндро, молодой итальянской ювелирной художницей в галерее А-galerii.

Выставка отражает творческий путь художника, исследует неоднозначность знак и их графическое и материальное развитие, чтобы найти свой собственный язык и способ осмыслить мир.

Знак — творец, центральный элемент Вселенной и ее составных частей, которая содержит всю энергию и формы космоса. Космос полон движения, и в его динамике можно наблюдать различные детали, которые остались бы незамеченными при стагнации. На выставке представлены крошечные отпечатки — гравированные и штампованные знаки, которые медленно раскрывают атмосферные текстуры и которые трепещут между светом и тенями, формами и пустотой, сжатостью и воздушностью, иллюзией и реальностью.

Цель выставки — создать новый способ объяснения Вселенной и ее истории. Работа каждой выставки представляет отдельный микрокосм в универсальном макрокосме. Яркие частицы знаков, как изначальной субстанции вечного движения, находятся в различных ритмических вариациях и в непрерывной слоистой текучести. Они создают текстуру, в рисунке которой свет объединяется с материей.

Федерика Кольяндро — итальянский ювелирный художник. Она обогащает свой почерк различными материалами и техниками. Художник римского происхождения в настоящее время проживает в Таллине. Кольяндро является бакалавром изящных искусств в Римском университете искусств. Во время учебы она посвятила себя рисованию и печати.

В 2019 году Кольяндро окончила Эстонскую Академию художеств со степенью магистра (под руководством профессора Kadri Mälk). Параллельно с учебой, Кольяндро прошла стажировку и продолжила работу в студии Джованни Корвая почти год. Ее работы были представлены в Италии, Испании и Эстонии.