MADE IN ESTONIA

Раздеться красиво, или чего хотят женщины Эстонии от нижнего белья: интервью с хозяйкой бренда Bra club

29.12.2019

author:

Раздеться красиво, или чего хотят женщины Эстонии от нижнего белья: интервью с хозяйкой бренда Bra club

Красивое белье — залог уверенности в себе. Этот вопрос изучали психологи и пришли к такому выводу, что если в подавленном состоянии женщина, как правило, выбирает простое белье из натуральных тканей, то стоит ей облачиться в красивый и сексуальный комплект, ее эмоциональное состояние сразу меняется в лучшую сторону. 

Пошив белья — целая наука. Не каждый дизайнер возьмется за такое сложное и непредсказуемое дело. Поэтому в Эстонии сравнительно мало брендов, специализирующихся на создании белья. Тем не менее, есть в Таллинне бренды, которые полюбились местным жительницам больше, чем продукты массового производства. Мы поговорили с «мамой» бельевого бренда Bra club Татьяной Конса и выяснили, насколько сложно развиваться в этом деле в Эстонии и почему женщины нашей страны готовы тратить деньги на эксклюзив, когда рынок предлагает более широкие возможности по демократичным ценам.

Почему белье?

Я нахожусь в бельевом бизнесе с 2017 года, свой бренд решилась открыть в 2018. Летом, 13 июля, Bra club будет праздновать свой второй день рождения. Меня вдохновило непоколебимое чувство создать что-то свое. Я всю жизнь занималась творчеством, обучалась искусству и знала, что в определенный момент жизни я смогу проявить и мои накопленный опыт и видение, которые найдут свой выход и реализуются в чем-то большем, чем зарисовки, мысли и эскизы.

Тяжело ли вести такой бизнес в Эстонии?

Мои родители любят говорить, что все в мире относительно. Я так же отношусь к жизни и могу сказать, что не важно, в какой стране или городе вы находитесь, если жизнь вас не обделила упорством, целеустремленностью и усидчивостью, вы найдете способы упростить задачи, найти пути и решения возникающих проблем. Бывает тяжело вести бизнес в принципе, но я бы не связывала это с тем, в какой стране я нахожусь. Ведь так или иначе, я выросла здесь, я чувствую это место, этот рынок, а значит, мне будет тяжело вести бизнес в какой-то другой стране. Я размышляю так.


Насколько это оправданно, учитывая, что магазины предлагают выбор на любой вкус и кошелек?

Конечно же, вы правы в том, что магазины предлагают большой выбор нижнего белья и домашней одежды, но нижнее бельё Bra club покупают те люди, которые разделяют философию бренда, которым нравится наш дизайн, а он, поверьте, отличается от того, что предлагает тот же масс-маркет.

Оправданно ли то, что мы делаем? Абсолютно. У каждого дела будет свой клиент. Значит, нашему клиенту нравится эксклюзивность, кастомизация, не массовое производство, местный дизайн и производство здесь, в Эстонии.

Сколько времени занимает изготовление одного комплекта? Как происходит этот процесс?

Все заказы мы делаем в порядке очереди, поэтому время изготовления может варьироваться от 10 до 30 дней, в зависимости от периода, в который клиент делает заказ, от его запросов. Иногда приходится заказывать какие-то особенные материалы по запросу клиента, и время ожидания увеличивается.

Процесс происходит следующим образом: клиент пишет нам, выбирает из каталога понравившийся комплект, присылает нам свои мерки по инструкции, которую мы высылаем или встречается с дизайнером, чтобы она сняла мерки сама. Далее обсуждаются нюансы, кто-то хочет изменить цвет материалов, и такая опция у нас есть, кто-то оставляет все как есть и комплект отправляется в пошив. Процесс пошива регулируют швеи, в соответствии с мерками шьется изделие.


В чем заключаются основные сложности в вашей работе? 

Основная сложность, конечно же, состоит в организации работы, логистике, работе с документами и цифрами. Все, что касается творческой части, дается мне легко. При изготовлении белья самый сложный процесс — это создание чего-то нового. Когда нужно с нуля построить лекала, отработать конструкцию. Я в эту часть работы не влезаю, стараюсь не торопить и только корректирую отшитые образцы. Всегда стараюсь детально описывать каждую мелочь в своих эскизах, чтобы упростить жизнь и работу другим членам команды.

Что сейчас модно? Какое белье больше всего любят женщины Эстонии?

В моде сейчас все. Что касается конкретно нашей статистики, девушки очень любят подвязки, пояса, лифы с получашками, кружевные лифы без поролона, изысканную домашнюю одежду. По цветам и оттенкам — все зависит от времени года. Нежные светлые оттенки девушки предпочитают преимущественно летом и весной, темные, глубокие, яркие — осенью и зимой.


Какие материалы вы используете? Как белье ведет себя при носке, стирке?

Мы используем кружева, различные эластичные сетки, искусственный и натуральный шелк, качественную синтетику. Поскольку сексуальное женское белье — это скорее декоративный предмет одежды, вы редко встретите натуральные составы в этих изделиях. Однако в самых интимных местах (ластовица на трусиках, внутренняя часть чашки) всегда используется 100% хлопок.

Что касается стирки, я сама лично тестирую все новые изделия в носке, смотрю, как они ведут себя после многочисленных стирок. Если соблюдать все правила стирки нижнего белья (а любое нижнее белье требует бережной стирки на низких температурах) я могу абсолютно вас заверить, что все будет хорошо. Некоторые изделия, конечно же, получаются более удачными, чем другие, но в моем бельевом шкафу до сих пор хранятся комплекты из самых первых коллекций, и спустя столько времени, они выглядят просто замечательно.


Шьете ли вы белье для более крупных девушек?

Да, мы только начинаем развиваться в этом направлении, но у нас уже есть довольные плюс-сайз клиентки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Our dear @ladushkina wearing Adeola bra, Charlotte garters and Nicole panties, looking gorgeous, as usually! 🥰 life is too short to wear boring undies.

Публикация от CUSTOM TAILORING (@braclub_)


Кто ваш клиент?

Наш клиент — это девушка, которая ценит эксклюзивность нашего продукта, любит удивлять, делать подарки себе и своим любимым, заботится о себе, поддерживает развитие молодых дизайнеров Эстонии и в целом поддерживает развитие местного модного рынка.

Как мужчинам выбрать подарок для любимой?

Мы советуем мужчинам покупать подарочные карты или изделия стандартных размеров, в которых они на 100% уверены. Например, халатик, пижама, комбинезон и т. д. Всегда есть риск ошибиться с размером при покупке бюстгальтера или, тем более, боди. Поэтому лучше либо заранее узнавать у девушки ее мерки, либо в первый раз сделать заказ вместе, а на второй заказ нам уже не понадобится присылать размеры, ведь все они уже хранятся в нашей базе и вы можете сделать неожиданный сюрприз.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

The Charlotte set has been our bestseller since its launch summer aighteen, so we thought it was about time we brought you an updated version, with added details we know you love. Say hello to the new Nicole set.✨ . Комплект Шарлотт был и остаётся нашим хитом с момента его запуска летом 2018, поэтому мы решили, что пришло время представить вам обновленную версию с новыми элементами, которые, мы точно знаем, вам понравятся! Представляем вам новинку — комплект Николь. 🌞

Публикация от CUSTOM TAILORING (@braclub_)


Как вы считаете, способен ли выбор правильного нижнего белья повлиять на уверенность в себе?

Да. На уверенность в себе может повлиять любая мелочь, от новой помады, оттенок которой вам безумно идёт, до осознания, что на вас сегодня надет изысканный комплект с сексуальным поясом и чулочками.

Стилисты любят составлять списки одежды, которая должна быть у каждой девушки. Что должно быть в бельевом гардеробе каждой из нас?

Самое первое — это, конечно же, база. Базовое бесшовное белье, которое вы можете надеть под одежду и оно не будет просвечивать.

Чёрный комплект с необычным лифом — это может быть например браллет, лямочки и кружево которого могут игриво выглядывать из-под объемной рубашки или свитера.

Комплект из трех единиц (лиф, трусики, пояс). Каждая женщина должна ощутить на себе силу красивого пояска. Эта вещь способна подчеркнуть вашу талию, обратить внимание на попу и выгодно ее округлить за счёт резиночек, которые либо крепятся к чулкам, либо продолжаются и обрамляют ножки. Цвет/дизайн выбирайте по вкусу. Главное, чтобы нравилось именно вам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Did you know that some of our customers prefer to buy lingerie only in our shop? 😏Why? Because this is very convenient and time-efficient.👍🏻 . We always keep measurements of the customers in our database. Also, you don’t have to make a prepayment to buy a new lingerie set ordering again. Just write us you would like to order a set from our newest collection, and it’s already yours! Let us take care of everything.🔥 . We extremely appreciate the feedback you share with us. Here’s the feedback we’ve received from one of our regular customers: “I was afraid to order a lingerie without any fitting, but I had no idea your shop has such a great and customer-friendly service! You’ve stolen my heart. Every month I put some money aside to order a new set! . Have you already ordered your favorite lingerie set?✅ . We will choose the perfect size for you!💋

Публикация от CUSTOM TAILORING (@braclub_)


Все мы пробовали носить стринги, а вы когда-нибудь пробовали надевать трусики на завышенной талии? Попробуйте. Вы будете удивлены, как такие трусики способны вести себя в носке. Во-первых, вам наверняка будет удобно, во вторых, если вы носите облегающие платья, предательская полосочка от трусиков на низкой посадке больше не будет вас волновать. В-третьих, это просто модно и красиво и вносит разнообразие в ваш бельевой шкаф.