ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

Планы на январь: дискотека в круизе, мейкап-шоу, ужин с мистерией убийства и еще 8 мероприятий в Таллинне на любой вкус

26.12.2019

author:

Планы на январь: дискотека в круизе, мейкап-шоу, ужин с мистерией убийства и еще 8 мероприятий в Таллинне на любой вкус

Зимой в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в январе 2020 года. Открывайте ежедневники!

1 ЯНВАРЯ

Большая тренировка в myFitness

В первый день нового года в 11 утра всех желающих уже ждут-дожидаются в спортзале сети myFitness Ülemiste City. Здесь пройдет одна большая тренировка в нескольких разных стилях: HIIT — интенсивные интервальные тренировки с разминкой; женская тренировка NAINE — плавные, но при этом эффективные упражнения; BodyCombat — тренировка с элементами боевых искусств;  MyFit Abs — силовая тренировка с упором на пресс.

Это отличная возможность попробовать что-то новое и, возможно, выбрать для себя понравившуюся тренировку на целый гол. Все участники мероприятия, к тому же, получат подарки. Зарегистрироваться можно здесь.

Новогодняя вечеринка в Нымме

В Nõmme Pubi с 14:00 до полуночи будет проходить празднование Нового года. В 16:00 выступит группа The Rander’s.

3 ЯНВАРЯ

Мистическая прогулка по Эстонскому музею под открытым небом

В Эстонском музее под открытым небом на один зимний месяц оживёт древняя сказка, а вместе с ней, и мифологические персонажи, впавшие в забвение. Созданное Таави Вармом совместно с постановщиком Андрес Ноорметсом и звуковым оформителем Ардо Ран Варресем видеопредставление спроецировано на хуторских домах музея, а также во дворах, на ветряной мельнице, на крышах и на стенах прочих сооружений музея. Вечерняя прогулка по музею таит в себе рассказы о чудесах, в которых можно встретить чёрта, домового, русалку и лешачиху с дочерьми. Только в определенные дни посетители получат сверхъестественную способность заглянуть в закрытые дома, в которых хлопочут персонажи, которых просто так не увидишь, и которые исчезнут с третьим криком петуха.

Подробнее…

5 ЯНВАРЯ

Мейкап шоу: люкс, средний класс, масс-маркет

Это мейкап шоу, на котором визажист Валентина Ляш шаг за шагом создаст три разных образа на разных классах косметики: масс-маркете, среднем классе и люксе. Визажист будет  комментировать, как выполнять каждый этап макияжа. Вы узнаете, когда можно ограничиться масс-маркетом, а когда не обойтись без люкса.

Подробнее…

6 ЯНВАРЯ

Забег по лестницам отеля Olümpia

По нашим меркам отель Olümpia — вполне себе высотка. А теперь представьте себе, что вам придется бегать по лестницам гостиницы с первого на последний этаж и обратно. Развлечение не для слабаков, но попробовать стоит. Тем более, что потом вы сможете расслабиться в санариуме на 26 этаже отеля с великолепным видом на город и там же поплавать в бассейне. Стоит сие удовольствие 10 евро. Забег состоится 6 января с 17.00 до 20.00. Сообщите кодовое слово на стойке администратора в спортзале Club26: trepijooks.

9 ЯНВАРЯ

Женский киновечер: «Прекрасная эпоха»

Что если бы вы могли отправиться в любое время в прошлом по своему выбору? Именно такую услугу предоставляет компания, которая готова скрупулёзно восстановить детали любой эпохи на заказ. Одним из ее клиентов становится талантливый художник, переживающий кризис в отношениях со своей любимой женой. Он использует этот шанс, чтобы снова пережить тот день, когда много лет назад он встретил любовь всей своей жизни.

Показ фильма состоится в кинотеатре Artis. Подробнее…

12 ЯНВАРЯ

Арт-вечеринка Flashart: Chic & Pop

Утонченный стиль, богатые контрастные цвета, модная иллюстрация, добивать немного блеска и гламура, включить элементы поп-арта, выбрать новый красивый ресторан, добавить веселую творческую атмосферу. Смешать, но не взбалтывать! И вот, арт-вечеринка нового сезона готова!

Одна тема — разные варианты исполнения. Цвет шляпы и платья, аксессуары… Художники проекта помогут реализовать любые идеи. Стильные вещи — не всегда сложно! Модная и смелая картина своими руками получится у каждого.

Подробнее…

14 ЯНВАРЯ

Ужин в кромешной темноте

Ужин вслепую – это уникальный опыт дегустации, в ходе которой участники анализируют свои вкусовые ощущения. При получении удовольствия от еды, у видящих людей наряду с органами вкуса работают еще и органы зрения.

Ужин же в кромешной темноте предоставляет участникам хорошую возможность сосредоточиться непосредственно на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на зрительное восприятие еды. Ужин в темноте дает им возможность провести несколько часов в ранее неизведанном мире, почувствовать себя в роли слабовидящих и испытать своё умение вести себя в полной темноте. Вопреки обычной дегустации вслепую наглазные повязки на этом мероприятии не используются. Ужин проходит в помещении в условиях полной темноты. Ведущей ужина является блестящий гид, слабовидящая Юлия Кабанова.

Подробнее…

16 ЯНВАРЯ

Ужин с мистерией убийства

Mõrvamüsteerium периодически организовывает ужины с ролевыми играми в разных местах и уголках Эстонии. Так, например, в ныммеском ресторане Elsa Nõmme Jaamarestoran можно окунуться в жизнь высшего общества Лондона 1930 года. Обычно в цену подобного мероприятия входит сама ролевая игра, ужин из 3-х или 4-х перемен блюд, услуги фотографа. Вечер курируют компетентные ведущие. Игры проходят на эстонском языке.

Подробнее…

23 ЯНВАРЯ

Лекция об искусстве Пабло Пикассо и Сальвадора Дали

Лекция посвящена двум величайшим испанцам XX века: Пабло Пикассо и Сальвадору Дали. Эксцентричные, коммерчески успешные — они эпатировали публику не только своими работами, но и образом жизни.

Во время лекции вы узнаете о творческом поиске Пикассо, о его ранних «голубом» и «розовом» периодах. Как появился кубизм? Почему художник восхищался Сезанном, африканской скульптурой? Чем интересны его работы для Сергея Дягилева и керамика позднего периода, созданная на юге Франции?

Взбалмошный Дали славился своим скандальным поведением, увлекался психоанализом Фрейда, писал мир эротических снов и собственных галлюцинаций. Вы узнаете о его становлении, поиске собственного стиля, увлечении сюрреализмом, жизни с Гала. Обсудите, как повлияли на Дали Веласкес и Вермеер, почему он считал себя последователем Босха и чем занимался в Америке?

Подробнее…

31 ЯНВАРЯ

Диско-круиз в Стокгольм

На круизе из Таллинна в Стокгольм 31 января будет музыка, танцы и веселье. Проведите завершение следующего месяца под ритмы Dj Widenski, Dj Tom Lilienthal, а также выступления Kaire Vilgats & Dagmar Oja и Ivo Linna & Antti Kammiste.

Подробнее…