MADE IN ESTONIA ДИЗАЙН

Модная карта Таллинна: 9 магазинов для знакомства с эстонским дизайном

22.12.2019

author:

Модная карта Таллинна: 9 магазинов для знакомства с эстонским дизайном

Хочется приобрести нечто такое, чего нет у других? Тогда многолюдные торговые центры — определенно не «ваше» место. Предлагаем обратить внимание на магазины с эстонским дизайном, где можно найти много интересного: от стильных сережек до необычных объектов домашнего декора.

ДОМ ЭСТОНСКОГО ДИЗАЙНА

Estonian Design House, instagram.com/estoniandesignhouse

Магазин создан для ознакомления с творчеством эстонских дизайнеров и коммерциализации с помощью различных каналов продаж внутри страны и за границей. Миссия проекта – это знакомство с Эстонией, как страной с растущим дизайнерским потенциалом, а также формирование репутации. Estonian Design House представляет более сотни выдающихся авторских работ творческих людей Эстонии, от внутреннего убранства до моды.

KRUNNIPEA

instagram.com/krunnipeadisainipood

Магазин дизайна Krunnipea представляет творчество более 70 дизайнеров из Эстонии и Прибалтики. В магазине можно найти работы как малоизвестных и только начинающих дизайнеров, так и творчество популярных авторов. Основатели магазина ценят повторное использование, дизайн, уникальность и ручную работу.

ТАЛЛИННСКИЙ ДОМ ДИЗАЙНА

Tallinn Design House, instagram.com/tallinndesignhouse

Этот магазин, расположенный в квартале Ротерманн, предлагает большой выбор изделий эстонского дизайна: одежду, товары для домашнего убранства, украшения, отличный выбор для любителей книг и искусства. Здесь же нередко проходят различные презентации продукта, семинары и мастер-классы. Представительский зал, к тому же, оснащен экраном во всю стену и камерой live stream, что позволяет проводить прямые трансляции.

LES PETITES

Магазин балтийского дизайна, instagram.com/lespetitestallinn

В ассортименте магазина вы найдете более 160 различных эстонских, латышских и литовских брендов, из них более 60 – это местная продукция. Здесь есть украшения, аксессуары, одежда, товары для дома, сувениры, обувь, эко-продукты и многое другое для женщин, мужчин и детей.

TALI CONCEPT STORE

instagram.com/talidisain

Один из крупнейших магазинов предметов эстонского дизайна. Тщательно выбранные товары – украшения, изделия из кожи, одежда и мебель – дают прекрасное представление о творчестве местных авторов. Свойственные северным странам простота, качество, минимализм и геометрические формы, уравновешенные тонким сарказмом и юмором, продуманная до малейших деталей обстановка, и постоянно обновляющийся тщательно выбранный ассортимент от лучших творцов Эстонии радуют всех, кто ценит высококачественный дизайн, добротное сырье и стиль.

OMA ASI D_SIGN STORE

instagram.com/omaasidesign

В Старом городе  около Вируских ворот можно найти интересный магазин дизайна Oma Asi d_sign store, который познакомит вас с самым новым и захватывающим творчеством местных и зарубежных дизайнеров. В ассортименте широкий выбор украшений, керамики, одежды, элементов интерьера, а также прочих стильных изделий.

EHESTU.EE

instagram.com/ehestu.ee

Это своеобразная электронная галерея, в фокусе которой  – украшения от эстонских брендов.  Эта площадка играет важную роль в популяризации эстонских ювелирных изделий и бижутерии как лучшей альтернативы массовому производству за рубежом и внутри страны.

WURUHI.COM

instagram.com/wuruhiofficial

Wuruhi.com – это интернет-магазин балтийского дизайна, который объединяет дизайнеров ювелирных изделий и аксессуаров.

Слово «wuruhi» («волк»), происходит от языка маори. Команда Wuruhi – стая волков – семья дизайнеров и помощников, которые работают и растут вместе. Это место, где можно обнаружить скрытые драгоценности Прибалтики. Миссия Wuruhi – сплотить дизайнеров и любителей дизайна.

LEVI DESIGN SHOP

Концептуальный магазин в Тарту и Таллинне, в котором собраны самые интересные изделия популярных эстонских брендов. В Таллинне с ассортиментом магазина можно ознакомиться на первом этаже торгового центра Solaris.