ДОСУГ

Где и как отметить Новый год в Эстонии, если клубы и рестораны надоели

18.12.2019

author:

Где и как отметить Новый год в Эстонии, если клубы и рестораны надоели

В новогоднюю ночь практически в каждом ресторане, баре и ночном клубе будет проходить праздничная программа. Если вы еще не определились с планами на проводы старого года и не желаете встречать 2020 год в ресторане или на танцполе, то рассказываем, где и как еще можно отметить Новый год в Эстонии.

НА БАЛУ

Каждый год в здании Эстонской национальной оперы проходит новогодний бал. Приходите и танцуйте под симфонический оркестр, а также под музыку Мартина Сандера и Swing Swindlers, насладитесь балетными спектаклями «Молодость не имеет возраста» и «Танго» Евгения Гриба. Театральный зал, концертный зал, ресторан Estonia, White Hall и кафе Colombina — все это в вашем распоряжении. Ведущие вечера — великолепные Йуули Лилль и Рейго Тамм.

Предварительная бальная программа вместе с балетом стоит от 45 до 76 евро, танцевальный билет отдельно — 30 евро. Для тех, кто желает поужинать в ресторане, меню обойдется в 120 евро. Дресскод: вечерний.

Подробнее…

В СПА

Такой вариант отдыха доступен по всей Эстонии. В каждом городе тот или иной отель предлагает не только праздничный ужин с выступлением артистов, но и специальный новогодний пакет, в который входит размещение, некоторые оздоровительные процедуры, возможность пользоваться бассейном в часы его открытия и прочие приятные мелочи для всей семьи.

Новогодний пакет предлагает отель Fra Mare Thalasso Spa Hotel, который находится в Хаапсалу, V Spa Hotel & Conference centre в Тарту, Noorus SPA Hotel в Нарва-Йыэсуу, Hedon Spa & Hotel и Strand SPA & Conference Hotel(Пярну), Toila Spa Hotell, в Tallink Spa & Conference Hotell (Таллинн), а в Meresuu Spa and Hotel пройдет бал-маскарад. В большинстве других СПА-центров страны столики уже распроданы.

НА МЫЗЕ

Новый год на мызе или в старинном особняке — отличный вариант для тех, кто желает, чтобы в празднике ощущался домашний уют. Новогодние пакеты в этом случае фактически ничем не отличаются от тех, что предлагают отели: размещение, ужин, праздничная программа, фейерверк, бонусом может идти завтрак и поздний check-out. Большая новогодняя программа ожидается на мызах Villa Ammende, Wesset и Vihula.

В КРУИЗЕ ПО ТАЛЛИННСКОМУ ЗАЛИВУ

Поездка на корабле по Таллиннскому заливу пролегает вдоль побережья с изумительными видами, открывающимися на башни Старого Таллинна и панораму города по маршруту: Летная гавань, Батарейная тюрьма, Каларанд, Горхолл, порт Ванасадам, Пирита, Екатерининский причал, Пальяссааре, Хундипеа, порт Мийнисадам, Ноблесснер, Летная гавань.

Исторический пароход «Katharina» отплывает из Леннусадам (Музейная гавань гидроплавания) в 20.00 (посадка открыта с 19.30) и возвращается обратно в порт 01, вечеринка продлится до 2 часов ночи. Подробности читайте здесь.

В МУЗЕЕ

На территории музея кино в усадьбе графа Орлова-Давыдова (Замок Маарьямяэ — Эстонский исторический музей) пройдет вечеринка «Новый год — как в кино». Станьте героями ваших любимых фильмов, ведь какой праздник без маскарада?! Веселые конкурсы, любимые песни под живую музыку от белорусского кавер-бэнда AntiFon, фокусы, бумажное шоу, и, конечно же, веселые  ведущие — помогать ощутить магию кинематографа вам будут Юлия Календа и Артур Тюленев.

В фотомузее Fotografiska пройдет новогодняя вечеринка Art.Me, которая продлится до 4 утра. Гостей развлекает София Рубина, Bombossa Brothers и Widenski.

В ПОХОДЕ ПО ПАЛЬЯССААРЕ

Последнюю ночь уходящего года вам предлагают провести на прогулке по полуострову Пальяссааре. Продолжительность похода составляет около 9 км и занимает 3 часа.

Во время похода вы увидите силуэт Таллина со стороны Екатерининской набережной, пройдетесь по пляжу Пикакари, подниметесь на заброшенные здания пограничной охраны и на наблюдательные вышки, а в конце будете любоваться фейерверками и пить шампанское.  Все подробности читайте здесь.