ДОСУГ ТУРИЗМ

11 рождественских ярмарок в Таллинне и других городах Эстонии

12.12.2019

author:

11 рождественских ярмарок в Таллинне и других городах Эстонии

Несмотря на то, что снег в должной степени так и не выпал, романтичная и уютная атмосфера рождественских ярмарок своего очарования не теряет. Как скрасить себе выходные и настроить на грядущие праздники? Погулять по рождественским рынкам, о которых мы и рассказываем.

ТАЛЛИНН

ТАЛЛИННСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РЫНОК

Ратушная площадь в декабре становится самым популярным местом среди местных жителей и туристов благодаря сказочному Рождественскому рынку. Чего только там не увидишь: украшения и игрушки ручной работы, керамические домики, аппетитные сладости, ну, и, конечно же, традиционный зимний напиток — глёг.

Издательский дом Condé Nast Traveler опубликовал список лучших Рождественских рынков в Европе, в который вошла и таллиннская ярмарка на Ратушной площади.

Таллинн стал первым городом в Европе, который начал устанавливать рождественскую елку, что в итоге стало ежегодной традицией с 1441 года. В декабре рынок на Ратушной площади освещает свыше 40 000 различных огоньков и фонарей, причем каждый год освещение немного обновляется, потому что новый, более теплый свет, создает уютную и еще более приятную обстановку. На площади устанавливается около 60 деревянных домиков, в которых можно как вкусно поесть, так и найти много рождественских сувениров и подарков.

Посередине ярмарки стоит красивая и пышная рождественская ель, которую выбрали по специальному ежегодному конкурсу. В нем участвуют те ели, которые достигают в высоту 15-18 метров, а также имеют хорошую симметрию. В ноябре на площадь ель привозит Дед Мороз.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Glowing with @coloursoftranquillity . . . . . . . #tallinnchristmasmarket #tallinnchristmasmarket2019 #jõuluturg #jõuluturg2019 #christmasmarket

Публикация от Jõuluturg (@tallinnchristmasmarket)

АЗИАТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОНАРЕЙ

Этой зимой в Эстонии впервые проходит самый большой азиатский фестиваль фонарей согласно древним китайским традициям. С 6 декабря по 12 января на Таллиннском певческом поле можно полюбоваться большими световыми скульптурами, посетить театральные представления и рождественскую ярмарку.

Мастера из Китая установили более двадцати тематических световых инсталляций. На фестивале вы увидите 40-метрового дракона, сад панд и фламинго, олений лес и множество других сказочных персонажей.

В театральных представлениях фестиваля фонарей, которые будут проходить во все праздничные выходные и в рождественские дни, примут участие китайские артисты. Ежедневно можно увидеть разных представлений в 17:00, 18:00, 19:00 и 20:00. Специально на этот фестиваль в Таллинн приезжают мастера из Китая, которые предлагают различные экзотические китайские изделия ручной работы и демонстрируют процесс их изготовления. Гостей ждет рождественская ярмарка, где можно будет насладиться восточной кухней, увидеть Санта-Клауса и многое другое.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Oleme avatud! 🏮 Sajad valgusinstallatsioonid, milleks on kasutatud 2 km siidi ja 10 000 LED-lampi, toovad Tallinna lauluväljakul teieni muinasjutulise elamuse. ✨ . Osta pilet Piletilevist! Festival toimub 6.12-12.01 iga nädal reedest pühapäevani ja ka jõulupühadel. . Fotograaf: Andres Raudjalg. ___ Мы открылись! 🏮 Сотни световых инсталляций, в которых использовано около 2 км шелка и 10 000 светодиодных лампочек, создают волшебную сказку на Таллиннском Певческом поле. ✨ . Купите билет в Piletilevi! Фестиваль проходит 6.12-12.01 каждую неделю с пятницы по воскресенье, а также в зимние праздники. . Фотограф: Andres Raudjalg. . #aasialaternafestival #tallinn #visittallinn #estonia #visitestonia #lauluväljak #festival #jõulud #pere #таллин #эстония #фестиваль #рождество #семья

Публикация от Suurim Aasia Laternafestival (@laternafestival)

НА РЫНКЕ У БАЛТИЙСКОГО ВОКЗАЛА

14.12.2019

На рынок у Балтийского вокзала приедут со своим товаром продавцы и мастера со всей Эстонии. Здесь же дети могут пройти обучающий мастер-класс по изготовлению рождественского печенья «пипаркоок». Ребятишек будет развлекать Дед Мороз, артисты со специальной праздничной программой, а также зрители не уйдут без сюрпризов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ootame Teid külla! Homme avame juba kell 10.00 Link bios ☝️

Публикация от Suur Tallinna Jõululaat (@tallinnajoululaat)

РЫНОК ЭСТОНСКОГО ДИЗАЙНА

15.12.2019, Kultuurikatel

В рамках мероприятия «К Рождеству – домой» Эстонский дизайнерский центр предлагает приобрести изделия эстонских мастеров по хорошим ценам. Купить можно детскую одежду, аксессуары, сумки, керамику, предметы домашнего интерьера, иллюстрации, природную косметику и многое другое.

БЛОШИНАЯ ЯРМАРКА

15.12.2019

Рождественская ярмарка в Зеленом зале творческого городка Теллискиви посвящена новой жизни старых вещей и рукоделию. Здесь вы найдете кружевные салфетки и вязаные варежки от бабушек-мастериц, книги и старые виниловые пластинки, украшения, выполненные с большой любовью и гламурные шляпки, дизайнерскую одежду как для больших, так и для самых маленьких, натуральную косметику и рождественские украшения.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

14.12.2019 — 15.12.2019, T1 Mall of Tallinn

Большой Таллиннский рождественский фестиваль приглашает вас и ваших детей вместе послушать рождественские песни в исполнении известных эстонских артистов, рассказать стишок Деду Морозу, поиграть на детской площадке, а также купить подарки для мешка Деда Мороза, а он, в свою очередь, будет их дарить.

ТАРТУ

ТАРТУСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР

Традиционный рождественский базар проходит на улице Кюйни. В красиво украшенном центре города Тарту ожидается участие более 200 торговцев. Посетители смогут приобрести изготовленные в Эстонии изделия ручной работы, мясные и рыбные копченые изделия, кровяные колбаски, квашеную капусту, выпечку, мед, сладости, горячие напитки, пирожки и многое другое.

ЯРМАРКА ЭСТОНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ

15.12.2019

Во время проведения рождественской ярмарки в т. н. мостовой зоне ERM (Эстонского национального музея) предлагается большой выбор созданных с душой изделий ручной работы и продуктов питания эстонских мастеров, которые дополняют богатый ассортимент магазина самого ERM. Каждый посетитель ярмарки найдет, вероятно, лучший подарочный комплект, который можно положить в подарочный мешочек ценителю красоты ручных изделий и вкуса домашней еды. Посетителей ждет также множество сюрпризов.

ДРУГИЕ ГОРОДА

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ДЕРЕВНЯ»

21.12 — 22.12.2019, Пярну

На пярнуской Площади независимости открывается «Рождественская деревня», в которой в этом году находится и рождественская ярмарка. Приходите и примите участие в увлекательной культурной программе и насладитесь духом Рождества в городе Пярну!
Дед Мороз со своими помощниками ждут всех к себе в гости. Здесь организуются увлекательные мероприятия для детей и культурная программа, а также открыты кафе и ярмарка.

На сцену выйдут виртуозы игры на звенящих колокольчиках из Пярнуской Студии ручных колокольчиков, Калле Сепп и проникновенные Инга и Тоомас Лунге. Также перед зрителями выступит Тыстамааский национальный театр, а согреться можно будет на зимней дискотеке.

ЯРМАРКА РУКОДЕЛИЯ В КЯРДЛА

13.12 — 14.12.2019, Кярдла

Приходите и покупайте свои рождественские подарки именно на этой ярмарке. Местные и эстонские изделия ручной работы или продукты питания можно будет положить в мешок Деда Мороза. Каждый час на ярмарке проходит культурная программа.
Также здесь можно принять участие в конкурсах «Новый подарок» и «Хийумааский сувенир», изделия для которых ожидаются в пятницу до полудня. Призы получают участники из обеих категорий, занявшие три первых места, а публика выбирает своего фаворита. В ярмарочном кафе можно подкрепиться и попытать счастье, вытянув жребий из «корзинки счастья». Выигрывает каждый жребий.

ЯРМАРКА ДОМАШНЕГО РЕМЕСЛА

13.12 — 14.12.2019, Вильянди

Каждый год в декабре-месяце в центре Sakala собираются те умельцы, создающие изделия ручной работы и готовящие деревенские продукты, которые в нашем изменчивом мире помогают сохранить все то, что создали предыдущие поколения. На ярмарке будет представлено народное ремесло, национальные костюмы, красочный текстиль, сложная вышивка и кружева и украшения. Также здесь можно купить деревенские продукты.