НОВОСТИ

ФОТО: в Таллинне появилась одежда двух брендов из Санкт-Петербурга

11.12.2019

author:

ФОТО: в Таллинне появилась одежда двух брендов из Санкт-Петербурга

В прошлую субботу, 7 декабря, впервые в Эстонии были представлены последние коллекции дизайнерских брендов из Санкт-Петербурга. Мероприятие проходило в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn в магазине Very Hard.

Организатор мероприятия, Кертин Вассер, отметила, что это пилотный проект, объединяющий дизайнеров из соседних стран для развития возможностей сотрудничества между ними. «Сегодня мы не знаем, что вырастет из этого проекта, но если будет заинтересованность обеих сторон, как России, так и Эстонии, мы, безусловно, будем развивать эту концепцию дальше».

Среди петербургских брендов в Таллинне были представлены 404 Not Found и Saint Tokyo. Сами дизайнеры так же приехали на мероприятие.

«В основе создания марки 404 Not Found лежит история из романа «Опасные связи» Шодерло де Лакло о французской аристократии, присущим им порокам, «жестоким играм», цинизму и отрицанию нравственности. Пересматривая классическую историю о любви и предательстве, создатели бренда воплощают идею, что отклонение от правил и исправление этих ошибок есть необходимый этап перед становлением по-настоящему свободным человеком. Делая неверный выбор, вернитесь на шаг назад и исправьте ситуацию».

«Saint Tokyo — бренд, созданный с японской аккуратностью и русским размахом. Смешивая несочетаемое, бренд создает нечто новое, ни к чему не привязанное, для совершенно обычной и особенной девушки.

Отдавая предпочтение натуральным тканям и нестандартному исполнению кроя, бренд строит свой собственный стиль, прямолинейную, без лишних очерков красоту».

Смотрите фотоотчет!

Фото: Антон Осиповский и Тарик Лабригли