ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: таллиннский отель ibis запустил серию концертов в сотрудничестве с SONY и Spotify

02.12.2019

author:

ФОТО: таллиннский отель ibis запустил серию концертов в сотрудничестве с SONY и Spotify

Известная сеть отелей Ibis заключила соглашение с SONY и SPOTIFY и запустила международную программу ibis MUSIC, основная цель которой – поддержать начинающих артистов и подарить любителям музыки незабываемые впечатления. С ноября 2019 года серия концертов представлена и в Эстонии.

В пятницу, 29 ноября, состоялось грандиозное праздничное мероприятие, посвященное открытию программы ibis MUSIC в Эстонии. Первый LIVE-концерт сери дала талантливая Анна Канеэлина, после чего праздник продолжился под зажигательные треки от дуо диджеев HOL. Ведущей вечера была блистательная Лаура Притс.

Среди прочих отметить запуск программы ibis Music пришли такие местные музыканты и меломаны как Анни и Томи Рахула, Инга Тислар, Лийна Ариадне Педаник, Мартти Халлик, Сисси Найла Бенита и многие другие. Помимо эстонских знаменитостей на концерте присутствовали почетные гости и инфлюенсеры со всей Европы, например, такие звезды социальных медиа как Надя Длугош (@nadiowa) из Польши, аудитория инстаграма которой превышает 610 000 человек, Иева Макевичиене (@ieva_macke, 143 000) из Литвы, Poussine (@poussine, 69 000) из Франции и многие другие.

Директор Ibis Tallinn Center Мадис Лайд отметил, что программа ibis Music играет важную роль в концепции отеля. «По всему миру отели Ibis преследуют одну цель – сделать так, чтобы гости действительно чувствовали себя, как дома. В дополнение к атмосфере уюта этого помогает добиться и музыка, потому что, независимо от места и компании именно музыка объединяет людей и создает настроение. Музыка – наша страсть, и мы хотим поделиться ею с посетителями, а также поддержать талантливых музыкантов», – сказал Мадис Лайд.

ibis MUSIC – многогранная программа: во-первых, она предоставляет подающим надежды артистам со всего мира возможность выступить с мини-концертами в отелях сети Ibis. Во-вторых, программа обеспечивает поддержку молодым музыкантам в виде налаживания контактов с успешными артистами, а также возможностей для выступлений и отельного размещения на международном уровне. В 2019 году в рамках конкурсной программы ibis MUSIC состоялось 44 в 17 странах. В условиях жесткой конкуренции профессиональное жюри выбрало 9 лучших, которым была предоставлена возможность выступить на одном из крупнейших музыкальных мероприятий Европы – фестивале Сигет, состоявшемся в августе в Будапеште.

В Эстонии начинается первая фаза программы Ibis MUSIC, в ходе которой у начинающих местных артистов будет возможность выступить с мини-концертом в отеле Ibis Tallinn Center. Можно будет услышать разные стили: поп, соул, рок, поп-рок, фолк, фанк и R&B.

Фото: Мартин Дремлюга