ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Где встретить Новый год: 12 ресторанов Таллинна с праздничной программой

30.11.2019

author:

Где встретить Новый год: 12 ресторанов Таллинна с праздничной программой

Если вы еще не определились, где и как будете встречать новый год, почему бы не отметить этот праздник в ресторане? Практически в каждом ресторане города будет проходить шумная вечеринка. Чтобы не запутаться в этом бесчисленном множестве заведений, мы предлагаем обратить внимание на те места, где новогодний ужин будет отличаться какой-нибудь особенностью, будь то потрясающий вид из окна, концептуальное меню или дресскод.

В СТАРОМ ГОРОДЕ

Празднуя Новый год в Старом городе, вы будете находиться в самом центре событий. Здесь и елка рядом, и новогодняя программа на Ратушной площади, и фейерверки, и много-много нарядных и веселых людей.

Самое колоритное празднование Нового года пройдет в старом добром ресторане Olde Hansa, где все блюда приготовлены по рецептам из старинных грамот. Здесь все пропитано духом средневековья: обслуживающий персонал одет в костюмы того времени, по вечерам играют музыканты на традиционных инструментах, а единственным источником света выступают свечи.

31 декабря в 20:00 начинается веселая новогодняя программа The Magical Eve, в рамках которой также выступят GreenMatthews, Holger Funke, Friederike Funke, Chris Green и Sophie Matthews.

Еще один ресторан в самом центре Старого города Maikrahv, который тоже славится блюдами средневековой кухни и самобытным интерьером. В новогоднюю ночь здесь выступит любимица публики София Рубина.

Если хотите праздновать ближе к Площади Свободы, то лучше ресторана Gloria места не придумаешь. Ресторан с богатой историей. Мир вокруг изменился, но «Глория» сохранила в себе дух классической роскоши. Это флагман французской кухни в Эстонии, где идолами являются местные продукты, традиции и качество. Американский туристический журнал Conde Nast Traveller еще в 2000 году включил ресторан Gloria в число 100 интереснейших ресторанов, отдав должное его неповторимому интерьеру, богатому ассортименту вин, профессиональному обслуживанию и незабываемой кухне. В новогоднюю ночь вас ждет фееричное шоу от Utopia Entertainment и ужин из шести перемен блюд.

Чуть дальше, на улице Лай, в гастробаре GC Gastrobar вас ждет богатый ужин всего за 85 евро и возможность выбрать закуски, основное блюдо и десерт. Также новогоднюю программу предлагает ресторан отеля St. Olav Hotel.

НА БЕРЕГУ МОРЯ

Новый год у моря? Почему бы и нет! Tuljak большой ресторан, расположенный в прекрасном месте, а наблюдать за фейерверками над морем отдельное удовольствие. В эту ночь ресторан предлагает ужин из четырех перемен блюд: закуски, тартар из говядины, баранина с картофелем под винным соусом и десерт с малиной. Разумеется, не обойдется и без веселой новогодней программы. Перед вами выступят Pete Simpson с саксофонистом Индреком Варендом, певица Таня и DJ Möls.

В ресторане Regatta при СПА-отеле Pirita Marina Hotel & SPA состоится новогодняя вечеринка в стиле 80-х. Поскольку в 2020 году Таллинн будет отмечать 40-летие Олимпийских игр в Пирита, творческая диджейская команда Retrodisko станет главным исполнителем новогодней вечеринки. Перед вами также выступит волшебник, вы сможете поучаствовать в лотерее, а в полночь насладиться фейерверками, пылающими над морем. В течение всего вечера для детей предлагается увлекательная специальная программа.

С ПАНОРАМНЫМ ВИДОМ

Посмотреть на фейерверки и полюбоваться панорамным видом на город с 30 этажа Swissotel предоставит возможность ресторан Horisont, в котором в новогоднюю ночь, к тому же, будет проходить тематическая вечеринка. Если вы любите французскую кухню и Париж, то определенно стоит встретить 2020 год здесь!

Самая «высокая» вечеринка пройдет на Телебашне, откуда видны абсолютно все фейерверки столицы. Тема праздника: Олимпиада, а это значит: приветственный напиток «золотых» 80-х, шоу от спортивных гимнастов, эстрадная дискотека, валютный бар и богатый новогодний ужин.

ПО-АЗИАТСКИ

Почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Ресторан NOK NOK предлагает настоящие вкусы Королевства Таиланд прямо в Старом городе Таллинна. За подлинность вкусов NOK NOK отвечает шеф-повар Пенсири Паттаначенг, под руководством которой в ресторане готовятся самые настоящие блюда тайской кухни именно в том виде и тем способом, как это принято у самих тайцев. В новогоднюю ночь вас ждет праздничная программа и ужин из семи перемен блюд.

С ДЕДОМ МОРОЗОМ

В ресторан Senso при отеле Radisson Blu Hotel Olümpia Tallinn приглашают и самых маленьких в отдельный зал, где их будет встречать Дед Мороз, а также ожидает специальная программа и сюрпризы. Взрослые могут насладиться концертом певицы Кристийны Ренсер и богатым шведским столом.