ДОСУГ ТУРИЗМ

От Германии до Эстонии: Таллиннский Рождественский рынок вошел в 20 лучших в Европе

25.11.2019

author:

От Германии до Эстонии: Таллиннский Рождественский рынок вошел в 20 лучших в Европе

Издательский дом Condé Nast Traveler опубликовал список лучших Рождественских рынков в Европе, в который вошла и таллиннская ярмарка на Ратушной площади.

ПРАГА

Расположение: Старый город и Вацлавская площадь

Даты: с 30 ноября по 6 января

Всего в пяти минутах ходьбы друг от друга рынки Старого города и Вацлава в Праге являются лучшими в городе. Не пропустите приготовленную на гриле свинину или trdelník традиционное чешское лакомство с сахаром и корицей из дрожжевого теста, обернутого вокруг деревянного или металлического цилиндра и обжаренного над открытым огнём.

Где остановиться: отель Four Seasons

ТАЛЛИНН

Расположение: Ратушная площадь

Даты: с 15 ноября по 7 января

Помимо эстонских рождественских блюд, таких как черный пудинг и квашеная капуста, на таллиннском рынке, который путешественники назвали лучшим рождественским рынком 2019 года, также есть Санта, который приезжает на санях, запряженных оленями. Главное украшение рынка  рождественская елка, которую город устанавливает на площади с 1441 года. Эстонцы были первыми, кто это сделал.

Где остановиться: отель Telegraaf

КЁЛЬН

Расположение: Кельнский собор

Даты: с 25 ноября по 23 декабря

На этом рынке есть все, что можно ожидать от традиционного Рождества в Германии: глинтвейн, сувениры ручной работы, мерцающие огни. На рынке проходит более 100 спектаклей, включая рождественское музыкальное представление в стиле свинг и  госпел. После того, как вы насладитесь концертом, направляйтесь к соседним Hohe Strasse и Schildergasse, двум известным торговым районам Кельна там отличные колбасы!

Где остановиться: Hopper Et Cetera Hotel

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Here soon. So excited 🎅🏻🍺 #colognechristmasmarket #kolnerdom

Публикация от Michael Heaney (@mikeyh1000)

ХЕЛЬСИНКИ

Расположение: Сенатская площадь

Даты: с 6 по 22 декабря

Этот рынок хорош благодаря сочетанию современности и традиций. Здесь играют в лотерею, угощаются веганской ветчиной, смотрят модный показ одежды для собак, а также слушают рождественский хор, гуляют по красиво освещенным рыночным прилавкам и попивают горячий глинтвейн. Разумеется, не обойдется и без финской сауны прямо посреди рынка на Сенатской площади.

Где остановиться: Hotel St George

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tervetuloa joulun tunnelmaan❄️ Tuomaan Markkinoiden viimeinen viikko pyörähti käyntiin lumisateen saattelemana! Hae joulutorilla lahjat, herkut joulupöytään tai nauti tunnelmasta fiilistelen mieletöntä ruokatarjontaa. Sauna on lämpimänä keskiviikosta lauantaihin🎄Helsinki Christmas Market is even more magical with snow. The Market is open till Saturday 22nd✨📷:Jussi Hellsten #tuomaanmarkkinat #helsinkichristmasmarket #helsinki #jouku #xmas #christmas #viajar #myhelsinki #visithelsinki #visitfibland #joulunodotus #cntraveler #momondo #mondolöytö #christmasmarket #travelphotography #winter #winterwonderland #stadi

Публикация от Helsinki Christmas Market (@tuomaanmarkkinat)

ЭДИНБУРГ

Расположение: Ист Принсес Стрит Гарденс

Даты: с 16 ноября по 4 января

Рядом с шотландской Национальной галереей этот ежегодный рынок превращается в «страну Санты» с лабиринтом около рождественской елки и поездкой на мини-поезде для самых маленьких. Не менее захватывающе колесо обозрения высотой 108 футов, известное как «Эдинбургский глаз».

Где остановиться: The Edinburgh Grand

КОЛЬМАР, ФРАНЦИЯ

Местоположение: Доминиканская площадь, площадь Жанны д’Арк, площадь Ансьен Дуан, Коиф, Петит Вениз и Гурманский рынок, площадь Катедраль (все шесть рынков находятся в Старом городе и его окрестностях).

Даты: с 22 ноября по 29 декабря

Кольмар с его деревянными домиками и улочками, по сути, является сказкой, которая оживает круглый год. Мерцающие огни, каток и карусель, установленная в начале 1900-х годов, делают этот рынок одним самых очаровательных во всей Европе. Каждый рынок предлагает свою собственную версию праздничного приветствия: от рождественских спектаклей до детских хоров.

Где остановиться: Hôtel Le Colombier

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Colmar, France 📸 @tonyrammath #colmar #france

Публикация от traveller365.com (@traveller365com)

ТРЕНТО, ИТАЛИЯ

Расположение: Пьяцца Фиера и Пьяцца Чезаре Баттисти

Даты: с 23 ноября по 6 января

Каждый год мощеные улочки Тренто, в северной итальянской области Трентино-Альто-Адидже, наполняются рождественскими огнями. 90 деревянных хижин, которые итальянцы назвывают Città del Natale, превращаются в настоящий Рождественский городок. Здесь продают овечьи сыры и сушеные ломтики апельсина, а горный пейзаж придает рынку особенно сказочную атмосферу.

Где остановиться: Il Torrione

БРЮССЕЛЬ

Расположение: Гран-Плас

Даты: с 29 ноября по 5 января

Каждый декабрь площади Сент-Катрин и Марш-о-Пуассон превращаются в зимнюю страну чудес, с более чем 200 деревянными шале, крытым катком, колесом обозрения и световым и звуковым шоу на Гран-Плас.

Где остановиться: отель Amigo, отель A Rocco Forte

БУДАПЕШТ

Расположение: Площадь Святого Стефана

Даты: с 22 ноября по 1 января

Базилика Святого Стефана самая большая церковь Венгрии. Логично, что рынок обосновался на площади Сент-Иштван, где торгуют 160 продавцов, установлен каток и проходят шоу народных танцев по выходным. Самое активное время перед Рождеством, но 1 января обязательно посетите ярмарку, чтобы попробовать lencseleves, или суп из чечевицы его традиционно готовят в Венгрии на Новый год.

Где остановиться: Aria Hotel Budapest by Library Hotel Collection

ВРОЦЛАВ

Расположение: Рыночная площадь и Плац Сольны

Даты: с 22 ноября по 31 декабря

Ээтот классический рождественский базар, расположенный на главной городской площади Вроцлава, официально оживает 6 декабря, когда Санта-Клаус приветствует посетителей и загораются огни на деревьях. Но вам не нужно ждать до декабря, чтобы начать пробовать угощения с  рождественских прилавков: картофельные блины, шоколадные пряники, вафли, глинтвейн. В этом году также будет установлен трехэтажный сказочный дом с обзорной площадкой и башней с часами.

Где остановиться: Hotel Monopol

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Each year my Christmas spirit has grown more and more after experiencing the magic of this holiday season in Germany/Europe! Up on the blog, I have reasons why Poland should be on your travel list this Christmas! #linkinbio . . . . . #tistheseason #europechristmas #christmasineurope #wroclawchristmas #wroclawchristmasmarket #christmasmarket #poland #wroclaw #wroclawpoland #visitpoland #toppolandphoto #mustseepoland #bucketlisttravel #travelgirlsgetaways #thanksgivingtravels #wearetravelgirls #passionpassport #travelgirlsgo #sheisnotlost #girlswhoblog #inbetweenpresets #winterwonderlandpresets #homesweetsomewhere #tuggletravels

Публикация от Allie Tuggle (@home_sweet_somewhere)

ВЕНА

Расположение: Ратуша

Даты: с 15 ноября по 26 декабря

Некоторые города выглядят лучше будучи покрытыми снегом, и Вена является одним из них. И дело не только в снежных пейзажах. На венском Рождественском рынке есть все: от оленьих упряжек до катка для катания на коньках и керлинга, а также колесо обозрения и старомодная карусель.

Где остановиться: Le Méridien Vienna

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Vienna, Austria 📸 @christian_kremser #vienna #austria

Публикация от traveller365.com (@traveller365com)

ЗАЛЬЦБУРГ

Расположение: Резиденцплац и Зальцбургский собор

Даты: с 21 ноября по 26 декабря

Знаменитый Зальцбургский Christkindlmarkt в центре Старого города, занесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это не просто глинтвейн и прилавки: здесь ежедневно проводятся пения (по вторникам с 18 до 20) и традиционная музыка духового оркестра.

Остановитесь здесь: Hotel Goldener Hirsch

КОПЕНГАГЕН

Расположение: Тиволи Гарденс

Даты: с 16 ноября по 5 января

Это настоящий тематический парк, вдохновленный реальной жизнью Диснейленда, любимый туристами и местными жителями. не обходите стороной датские угощения, такие как aebleskiver небольшие блины с сахарной пудрой или хоннингхьертер. Подобно немецкому прянику, этот густой медовый пирог иногда наполняют джемом и сливочным кремом и покрывают шоколадной глазурью. Hygge во всей красе.

Где остановиться: Nobis Hotel

ДРЕЗДЕН

Расположение: Площадь Альтмаркт

Даты: с 27 ноября по 24 декабря

Дрезден Штризельмаркт, основанный как однодневный рынок в 1434 году, является старейшим в Германии. Ежегодными фокусами здесь обычно являются Рождественская пирамида высотой 45 футов и маслянистый фруктовый пирог, посыпанный сахарной пудрой в упаковке с изображением известного бывшего короля города, Августа Сильного.

Остановитесь здесь: Hotel Taschenbergpalais Kempinski

СТРАСБУРГ

Место: Площадь Катедраль, Площадь Клебер, Площадь Гутенберг, Площадь Бройль, Площадь Шато (все это недалеко от центра города)

Даты: с 22 ноября по 30 декабря

Страсбург сказочный город в эльзасском регионе Франции, который становится еще более волшебным в сезон праздников. Его Christkindesmäkir (старейший рождественский рынок во Франции) ежегодно привлекает несколько миллионов посетителей благодаря своим очаровательным деревянным шале, ночным концертам и катку, не говоря уже о фуа-гра и горячем белом вине.

Где остановиться: Hôtel Les Haras

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

It’s that time of year again😍 Photo by @tonyrammath Follow @amazingexploration Follow @amazingexploration

Публикация от Travel | Nature | Vacation (@amazingexploration)

СТОКГОЛЬМ

Расположение: Музей под открытым небом Скансен

Даты: с 30 ноября по 22 декабря

Посетите этот музей под открытым небом в центре Стокгольма, где все исторические дома и усадьбы украшены соответствующим образом. Попробуйте на рынке копченую индейку и миндаль в сахаре или, если вы хотите больше приключений, поучаствуйте в традиционных танцах у праздничного дерева на площади Боллнес и создайте свои собственные рождественские украшения в мастерской.

Где остановиться: Grand Hôtel

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#stockholmchristmas #stockholmchristmasmarket #christmasmarkets

Публикация от CheapAir.com (@cheapair)

БАЗЕЛЬ, ШВЕЙЦАРИЯ

Расположение: Barfüsserplatz и Münsterplatz

Даты: с 28 ноября по 23 декабря

Мы все знаем, что Швейцария это зимняя страна чудес, но здесь также расположены некоторые из самых очаровательных рождественских рынков в Европе, в том числе Basler Weihnachtsmarkt в Рейнском городе Базель. На рынке представлено более 190 торговых площадок, где продаются игрушки ручной работы и местные угощения.

Остановитесь здесь: Grand Hotel Les Trois Rois

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Basler Weihnachtsmarkt😍❤️🇨🇭

Публикация от Welcome to my Life 🇨🇭| 📸| (@swizzerland)

ЗАГРЕБ

Расположение: почти весь город

Даты: с 30 ноября по 7 января

Рынок в Загребе признан лучшим рождественским рынком в Европе в 2016, 2017 и 2018 годах. Вместо того, чтобы быть ограниченным одним городским кварталом, рынок Загреба распространяется по всему городу: традиционные киоски в Trg Bana Jelačića (главная городская площадь), каток в Tomislavac, концерты на Европейской площади и живая сцена перед Загребским собором.

Где остановиться: Отель Esplanade Zagreb

СИБИУ, РУМЫНИЯ

Расположение: Пьяца Маре

Даты: с 15 ноября по 3 января

Румынию посещают толпы туристов на Хэллоуин, однако в стране любят не только Дракулу, но и Санта-Клауса. Здесь располагается более сотни лавок с различными рождественскими вкусностями, мастерская Санты и каток, а также новое колесо обозрения высотой 72 фута.

Где остановиться: Art Hotel

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Let the Christmas spirit take over 😁🎄 . . . #christmasmarket #wheninsibiu #sibiuchristmasmarket #holidayspirit #christmaslights #joyinhiseyes

Публикация от FlorinaB (@rouazorilor)

ОСЛО

Расположение: Спикерсуппа

Даты: с 16 ноября по 30 декабря

Jul i Vinterland, расположенный в центре города Осло, имеет все элементы, которые вы ожидаете от классического европейского рождественского базара: от украшенных киосков до усаженного деревьями ледового катка. Но самое интересное здесь это еда. Будьте готовы к кокосовым капкейкам и карамельным яблокам, глёгу и теплой каше, карривурсту и копченому лососю с Лофотенских островов.

Где остановиться: Amerikalinjen

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#julivinterland #karusell #oslo#oslosentrum #grandhoteloslo

Публикация от MonicaL (@monical25)