ТУРИЗМ

Лучшие гастрономические направления этой осени

27.10.2019

author:

Лучшие гастрономические направления этой осени

Пришла идеальная пора для планирования нового путешествия в теплые страны. А какой отдых обходится без знакомства с местной кухней? Отдохнуть по полной, а также открыть для себя яркие и неожиданные вкусовые сочетания, можно в отелях на Бали, Маврикии, Мальдивах, в Бахрейне и Барселоне. Там знают о гастрономии все и даже больше.

Viceroy Bali, Индонезия

Бали излюбленное место для зимовки джетсеттеров со всего света. Мягкий климат, радушие местных жителей и вкусная еда как рукой снимают даже намек на депрессию. Местная кухня отдельный пункт в программе путешествия на Бали. Одной из локаций на гастрономической карте острова может стать один из ресторанов отеля Viceroy Bali.

Например, в ресторане Aperitif Restaurant & Bar теперь на ряду с меню ужинов также представлены и ланчи. Гостям предлагается попробовать сет из пяти блюд, созданных непревзойденным шеф-поваром Ником Вандербекеном. На закуску предлагаются местные устрицы, а также севиче из тунца. Далее следует традиционный овощной индонезийский салат Каредок и основное блюдо нежнейшая оленина с фуа-гра и трюфельным пюре. В завершении подается фирменный индонезийский черный рисовый пудинг. Также ланч можно сопроводить двумя дополнительными позициями из обновленного меню блинами с икрой и сметаной или фуа-гра.

SALT Of Palmar, Маврикий

Открывшийся ровно год назад SALT Of Palmar на Маврикии уже успел стать излюбленным местом многих блогеров. Оно и неудивительно, ведь интерьеры отеля как нельзя лучше подходят для снимков на миллионов лайков. Отдельным пунктом стоит гастрономия: каждое блюдо в ресторане SALT Of Palmar настоящее произведение искусства, достойное почетного места в ленте Инстаграм. Аппетитные боулы и свежая выпечка из кондитерской SALT Bakery на завтрак, легкие салаты и закуски на ланч и обилие морепродуктов на ужин в ресторане The Restaurant. И все это на фоне невероятных красок местной природы и уникальных интерьеров отеля, созданных дизайнером Камилль Валла.

Также все бары и ресторан отеля работают по системе a la carte. Здесь нет шведского стола, а значит нет и перерасхода продуктов. В SALT Of Palmar активно поддерживают идею осознанного потребления: все продукты привозят с соседних ферм и рынков, на территории не используется пластик и другие одноразовые материалы.

Nobu Hotel Barcelona, Барселона

Открытие Nobu Restaurant на последнем этаже нового Nobu Hotel Barcelona стало без преувеличения самым осуждаемым гастрономическим событием этого сезона в Испании. Отель Роберта Де Ниро и испанской сети Selenta Group официально начал работу 19 сентября 2019 года.

В меню ресторана представлены как легендарные хиты, вроде черной трески с мисо, так и совершенно новые вкусовые сочетания, созданные под влиянием традиций испанской кухни. Также бессменный шеф-повар Nobu Restaurant Нобу Матчухиса (Nobu Matsuhisa) черпал вдохновение во вкусовых сочетаниях родом из Южной Америки. Еще одним хайлайтом нового отеля обещает стать лобби-ресторан Kozara, где будут сервировать необычные японско-каталонские тапас с саке и коктейлями на основе виски.

REVĪVŌ Wellness Resort Bali, Индонезия

На Бали едут за тотальной перезагрузкой и обновлением организма. Однако, одного свежего воздуха и медетативных практик не всегда бывает достаточно. Также важно скорректировать рацион питания. В отеле REVĪVŌ Wellness Resort Bali работает целая команда диетологов, которые вместе с шеф-поваром и нутрициологом Аливалу (Aliwalu) создали особое сбалансированное меню для ресторана NŪTRIŌ.

Перед командой NŪTRIŌ стояла задача создать такие блюда, которые будут не только максимально полезны для организма, но и по своим вкусовым качествам ни чуть не уступать позициям из меню многих мишленовских ресторанов. И им это удалось. Вся еда в главном ресторане REVĪVŌ Wellness Resort Bali приготовлено исключительно из фермерских продуктов таким образом отель поддерживает местных производителей. Также в меню представлено много блюд для вегетарианцев и веганов, практически полностью исключены позиции с глютеном, а в остальном акцент сделан на низкоуглеводные продукты с высоким содержание белка.

The Ritz-Carlton Bahrain, Бахрейн

На просторной территории The Ritz-Carlton Bahrain работают 12 ресторанов и баров, каждый из которых предлагает уникальное меню, вдохновленное культурой и гастрономией из разных концов света. В их числе мексиканский Cantina Kahlo, индийский Nirvana, средиземноморский La Med, итальянский Primavera, а также стейк-хаус Plums, суши-бар Thai и первый на Среднем Востоке ресторан La Table Krug by Y, где сервируют блюда высокой кухни.

В ресторане La Table Krug by Y за подачу отвечают шеф-повар Ян Бернард Лажард (Yann Bernard Lejard) и дирекор ресторана и мастер миксологии Рикардо Фабиан Кьянчилла (Riccardo Fabian Ciancilla). Важно отметить, что меню здесь меняется каждый день и включает в себя восемь позиций, вдохновенных стихиями и вкусами: земля, вода, дерево, ветер, огонь, природа, мороженое и фрукты. Именно по этому пути приглашает пройти всех своих гостей шеф-повар La Table Krug by Y, обыгрывая в своих блюдах самые смелые вкусовые сочетания.

LUX* North Male Atoll, Мальдивы

Для тех, кто боится заскучать на Мальдивах, в LUX* North Male Atoll предусмотрен целый пул активностей на любой вкус: водные виды спорта, прогулки на яхте, кинопросмотры под открытым небом, йога, spa и welness-процедуры. Отдельного внимания заслуживают рестораны на острове: всего их пять и разнообразие меню каждого удовлетворит запросам даже самых искушенных гурманов.

В ресторане Glow проходят завтраки и ланчи на свежем воздухе, а в меню преимущественно представлены блюда европейской кухни. В ресторане INTI можно попробовать японские и перуанские блюда, а за атмосферой французской Ривьеры непременно стоит отправиться в Beach Rouge, где сервируют легкие тапасы, а также готовят коктейли на любой вкус. Одна из самых эксклюзивных гастрономических историй в LUX* North Male Atoll приватный ужин в изысканном Barium. Ресторан находится в секретном месте и полностью скрыт от посторонних глаз. Он идеально подойдет для особенного события, будь то годовщина или предложение руки и сердца. Звездный шеф составляет эксклюзивное меню, к которому профессиональный сомелье подбирает лучшие вина из частного погреба.