ДЕТИ

8 детских мастер-классов в Таллинне, от которых ребенок придет в восторг

22.10.2019

author:

8 детских мастер-классов в Таллинне, от которых ребенок придет в восторг

Языковые кружки и спортивные секции — это, конечно, здорово, но детям, как и взрослым, хочется чего-нибудь и для души. В Таллинне действует множество различных школ по интересам и детских студий, в которых можно играючи научиться чему-нибудь новому. Рассказываем о мастер-классах, которые непременно заинтересуют вашего ребенка и подарят массу положительных эмоций.

МАСТЕР-КЛАСС ПО СЛАЙМАМ И ЛИЗУНАМ

Лизуны и слаймы — это радость для детей и проклятье для мам. Кому, в конце концов, убирать последствия детских экспериментов? Чтобы мама чаще отдыхала от домашних хлопот, лучше отправить ребенка на мастер-класс по изготовлению популярной тянучей субстанции. К примеру, 24 октября в Happy Teen Club состоится мастер-класс по изготовлению слайма к Хеллоуину. Ребятам предоставят широкий выбор различных запахов, цветов, добавок на любой вкус, научат правильно скручивать слаймы различными способами и упаковывать их в особенные коробочки.

В мастерской слаймов каждый участник может выбрать, какого лизуна он хочет изготовить по своему желанию: Original, Glossy или Fluffy Slime. План мероприятий в клубе обновляется, поэтому следить за грядущими мастер-классами можно ЗДЕСЬ.


КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ 

Каждую неделю по субботам и воскресеньям в таллиннском ресторане Kitchen Rõõm проходят уроки кулинарии в рамках школы обучения детей «Микрошеф». Ваши детки готовят вкусные блюда, а потом съедают их вместе со взрослыми. Так, например, в ближайшем времени дети могут научиться готовить сырники, традиционные булочки с корицей, хачапури, пасту, рождественское имбирное печенье, конфеты ручной работы и многое другое.

В Карамельной мастерской также проходят мастер-классы по созданию конфет с использованием натуральных соков и ароматизаторов. Овощи, фрукты, ягоды и растения используются для создания красивых цветов и усиления вкуса. В ассортименте карамель с имбирем, сиропом из меда и кедровых орехов, а также из семян конопли. Все карамельки украшаются разными рисунками.

ШКОЛА ФОКУСОВ

Школа волшебства вновь открыла свои двери! Известный иллюзионист Дмитрий Зорин приглашает в школу волшебства детей в возрасте от 8 до 11 лет. Иллюзионист научит детей мастерить реквизит своими руками, показывать фокусы с подручными предметами, работать с профессиональным реквизитом настоящих волшебников и, конечно же, удивлять друзей и родных! Занятия будут проходить раз в неделю в Ласнамяэ и Хааберсти. Зарегистрировать ребенка можно ЗДЕСЬ.


ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Школа программирования HelloIT открыла запись, на летние экспресс курсы по основам программирования для детей и подростков от 8 до 17 лет. Ваши дети смогут научиться программированию в Minecraft, то есть основам программирования, а также научиться создавать мобильные приложения для Android и кодированию.

ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ

Обучение в Школе робототехники и легоконструирования OGOGO построено на системе обучения компании Lego. Обучение, как передача знаний, заложено в основу любого продукта Lego и является одной из ключевых ценностей, на которых построена философия этого бренда.

Новые технологии, компьютеры, информация в цифровой форме, общение в интернете — все это помогает расширить диапазон способов получения и использования информации. Но это также и путь к более динамичному и эффективному процессу обучения и преподавания.

Решения Lego Education применяются для детских садов и школ уже более 30 лет. Навыки и приемы, которые воплощает в себе система обучения Lego, полностью соответствуют задачам образования XXI века. Они позволяют ученикам быть активными, творческими и умеющими вести совместную работу при поиске решений задач. Стимулируется природный инстинкт узнавать новое. Ученики получают мотивацию на применение полученных знаний, а это гарантирует их самостоятельное обучение.

Ученики используют строительные блоки Lego и цифровой инструментарий для решения задач творческим путем, совершенствования навыков совместной работы с другими учениками и критического мышления. Работая так, они развивают свое понимание сути изучаемого материала и способность сохранять в памяти ключевые понятия программы. Это помогает хорошо учиться в школе и успешно сдавать экзамены.

МОДЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Модельная школа eR-Models работает с ноября 2011 года, и тогда был проведен первый кастинг. В становлении Модельной школы  большую роль сыграла мисс Эстония 2008 и известный дизайнер Диана Арно. Два года плодотворного сотрудничества благоприятно повлияли на имидж школы и был задан вектор дальнейшего развития.

Сегодня с модельной школой работают много известных и успешных людей. В ходе обучения детей ожидает много практики: мастер-классы от известных личностей, участие в показах, конкурсах, съемках и многое другое.

«СТИЛЬНЫЙ КАРНАВАЛ»

Детский лагерь Superstar предлагает уже в следующем месяце научиться основам стиля и другим навыкам, которые так необходимы юной леди. В программе: обучение от стилиста, встреча со знаменитостью, танцы в стиле Vogue, застольный этикет, квест, кулинарный мастер-класс, посещение музея, адаптационные игры, карнавал.

КИНОШКОЛА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ И ВЗРОСЛЫХ

В программу киношколы для начинающих ​входит теоретические занятия и мастер-классы, а также практика создания своего фильма. Результатом кинокурса для начинающих для молодежи и взрослых становятся короткометражные фильмы и видеоролики, самостоятельно — от идеи до монтажа — созданные учениками.

Среди тем кинокурса такие как: этапы создания фильма, ключевые понятия, жанры и классификации, составные части фильма, крупности кадра, типы склеек, cъёмка диалога, принцип построения сценария фильма, секреты и ошибки начинающих, работа с камерой, эффект Кулешова, монтаж и его виды, композиция, звук и музыка в фильме, титры, авторское право.