КУДА ПОЙТИ

Детская афиша Таллинна: осенние каникулы — план мероприятий на каждый день

12.10.2019

author:

Детская афиша Таллинна: осенние каникулы — план мероприятий на каждый день

С 21  по 27 октября в школах начинаются осенние каникулы, и в эту неделю ребенка нужно чем-то занять, чтоб он не заскучал. В нашем маленьком городе ежедневно что-то да происходит, и если хорошенько покопаться, всегда можно найти досуг на любой вкус, кошелек и возраст. Рассказываем, куда идти с детьми в осенние каникулы.

В ГОСТЯХ У РОБОТОВ 

с 21.10 по 25.10

Уникальная программа, грандиозные игры, отличные вожатые и абсолютно невероятное место проведения лагеря. В огромном игровом пространстве Lohesaba по адресу Mustamäe tee 50 различные тематические домики, в которых можно вдоволь поиграть, отдохнуть и встретить новых друзей. Это приключенческий детский городок «Хвост дракона», в котором есть лабиринт, полицейский участок, башня принцессы, дом с привидениями, батуты, настольный теннис и многое другое. Ребенок будет удивлен величине и количеству развлечений.

Подробнее…

ЭКСКУРСИЯ «ЗАГАДОЧНАЯ ЖИЗНЬ АЭРОПОРТА»‎

22.10

Пассажир, оказавшись в аэропорту, видит обычно стойки регистрации, зал ожидания и выход на посадку. А что происходит между прилетом и вылетом самолета и как устроена жизни воздушной гавани вы сможете узнать на экскурсии «Загадочная жизнь аэропорта».

Вы посетите различные его отделения, закрытые зоны, рейсовый терминал, спасательный департамент и полицейскую зону, посмотрите самые большие в Эстонии снегоочистительные машины, зайдете и в багажное отделение.

Ребята узнают все о том, как устроена внутренняя жизнь и система работы Таллиннского аэропорта!

Подробнее…

НА КАНИКУЛАХ В KUMU

23.10

В осенние каникулы музей KUMU ждет ребят на выставку «Открытые коллекции: Слово художнику». Выставка приурочена к 100-летию Художественного музея Эстонии и объединяет между собой художественную классику и современное искусство. Активная экскурсия поможет понять искусство и побудит интерпретировать увиденное. На выставке будет играть, обсуждать, рисовать и думать, а также будем фантазировать и вдохновляться увиденным.

Подробнее…

HAPPY HALLOWEEN SLIME

24.10

Мастерская слаймов продолжает свою работу! В этот раз дети будут изготавливать Happy Halloween Slimes, где кроме всех указанных ниже добавок, каждого участника этого мастер-класса ждет приятный подарок от клуба — монстро-шармики! Специалисты рассказывают детям о всевозможных типах лизунов, о том, как правильно ухаживать за своими изделиями и как продлить срок хранения любимой игрушки.

Подробнее…

НОЧЬ В МУЗЕЕ

25.10

Эстонский музей здоровья впервые приглашает детей в музей во время осенних школьных каникул. Вечером 25 октября принесите с собой спальный мешок, зубную щетку и пижаму. Приходите поздно вечером в музей здоровья и узнайте, что делает людей людьми. На увлекательных семинарах вы изучите анатомию человека и физическую форму нашего тела. Вечер закончится просмотром познавательных фильмов.

Подробнее…

ПРАЗДНИК ТЫКВЫ В ЗООПАРКЕ

26.10

Осенью в зоопарк принесли множество тыкв: больших и маленьких, коротеньких и длинных. Тыквой любят полакомиться все – от мышат до слона. В этот день вы угостите животных зоопарка по-особому, стараясь разнообразить их среду обитания.

Вас приглашают разделить осеннюю радость животных и понаблюдать, как они поедают предложенные лакомства. В определённые часы специалисты зоопарка как на русском, так и на эстонском языке будут рассказывать о зверях и их реакции на тыквы.

Подробнее…

СЕМЕЙНЫЕ УТРЕННИКИ КАДРИОРГСКОГО ДВОРЦА

26.10

С сентября по май, каждую последнюю субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 7–11 лет и их родителей. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама.

«Генеалогическое древо» — тема этого утренника. Кадриоргский дворец тесно связан с великими правителями на протяжении всей своей 300-летней истории. Кем они были, какими путями приходили к власти, какими руководителями являлись? Об этом, и ещё многом другом узнаем на уроке, объясняя такие понятия, как династия, генеалогия и преемственность. Обратим особое внимание на то, как изменялся характер управления государством при смене правителей, времён и эпох. В конце урока каждый ребёнок с помощью родителя нарисует своё личное генеалогическое древо.

Подробнее…

ВЕЧЕРИНКА HALLOWEEN

27.10

В логове Wonder Planet состоится страшно-веселая вечеринка в честь Halloween. Вас ждут игры, веселье, дискотека.
А главное: новинка от Wonder Planet — квест-страшилка. Помоги пауку отыскать все его восемь глаз и дать отпор ведьме. Все локации имеют свои собственные секреты и дополнительные задания. Собери дружную, бесстрашную и ловкую команду, которой будет всё по зубам.

Подробнее…

ДЕТСКОЕ СКАЛОЛАЗАНИЕ

27.10

Скальный клуб Koala Climbing приглашает детей сделать первые шаги в скалолазании! Тренировки предназначены для детей 5-9 лет. Родители в занятии не участвуют, но можно остаться немного посмотреть, как проходит урок. Можно прийти как на одноразовое мероприятие, так и постоянно посещать тренировки один или два раза в неделю.

Детское скалолазание позволяет совместить приятное с полезным: дети рады постараться влезть как можно выше, посоревноваться с другими ребятами, но при этом они заставляют работать основные группы мышц и работают над моторикой, координацией, развивают ловкость и сообразительность.Занятие проходит в игровой форме.

Подробнее…