ТУРИЗМ

Четыре главных travel-направления этой осени: Мальдивы, Бали, Бахрейн и Маврикий

03.10.2019

author:

Четыре главных travel-направления этой осени: Мальдивы, Бали, Бахрейн и Маврикий

Осень — идеальный момент, чтобы начать планировать новое путешествие. Почему бы не отправиться на Мальдивы, чтобы попробовать свои силы в кайтсерфинге, или не улететь за тотальной перезагрузкой на Бали? Также укрыться от первых холодов можно в гостеприимном Бахрейне или красочном Маврикии, где лето царит круглый год.

Рай для серферов в LUX* North Male Atoll

Главное открытие на Мальдивах этой осени — новая точка для серфинга и кайтсерфинга The LUX* Break, открывшаяся на территории отеля LUX* North Male Atoll. Место идеально подойдет как для новичков, так и для профессионалов, так как комбинирует волны разного уровня сложности.

Ключевое отличие кайтсерфинга от серфинга на доске — дополнительное крепление тела к воздушному змею. Кататься на кайтсерфинге на Мальдивах можно круглый год: просто в не сезон с мая по сентябрь нужно быть чуть внимательнее из-за сильного ветра. Что же касается классического серфинга, то идеальным моментом ля занятий, напротив, считается период с мая по октября. Особо ветреные и пасмурные дни создают идеальные условия для покорения волн.

Точка The LUX* Break расположилась всего в пяти минутах от отеля, поэтому при желании кататься можно каждый день. Для искателей острых ощущений команда LUX* North Male Atoll приготовила особый маршрут по лучшим местам для серфинга, расположенных в 20-40 минутах езды на катере.

Активный отдых в Viceroy Bali

Зимовка на Бали — это не только палящее солнце, спелые фрукты и соленые брызги океана, но и бесконечное исследование острова. Например, в отеле Viceroy Bali можно стать участником треккинг-тура на вулкан Батур. Восхождение начинается затемно в сопровождении опытного провожатого, чтобы встретить рассвет в одной из самых живописных точек Бали с видом на горы Батур и Агунг.

На этом знакомство с островом на заканчивается. Также можно отправиться на верховую прогулку вдоль линии океана. Вокруг — бескрайние рисовые и бамбуковые плантации, завораживающие дикие пейзажи и местные храмы. В сочетании с йогой и медитавными практиками, которые ежедневно проходят в местном Lembah Spa, такие прогулки как рукой снимают накопившиеся стресс и усталость.

Бесконечное лето в The Ritz-Carlton Bahrain

Бахрейн обещает стать одним из самых трендовых направлений этого сезона. Осенью жара отступает и на смену ей приходит более комфортная погода в пределах 30 градусов. Впрочем, помимо пляжного отдыха здесь хватает и других активностей. Остановившись в The Ritz-Carlton Bahrain, все гости получают не только доступ к инфраструктуре отеля, но и к внушительной программе развлечений на любой вкус.

Прогулки на лодке с остановками в самых живописных местах для легкого ланча, занятия большим теннисом и гольфом, а также ежедневная развлекательная программа в пляжном клубе Royal Beach Club. Также к услугам гостей — фитнес-центр с зоной сауны и хаммама, spa-центр, футбольное и волейбольное поле, а также два бассейна.

Свадебный переполох в Salt of Palmar

В отеле Salt of Palmar на Маврикии знают как сделать свадебную церемонию или медовый месяц по-настоящему незабываемыми. Романтичная церемония с обменами клятвами на берегу Индийского океана пройдет под аккомпанемент традиционных островных инструментов. После — праздничный ужин под открытым небом со специально составленным меню и эксклюзивным тортом для молодоженов. Но и на этом еще не все: в Spa-центре Equilibrium влюбленных ждут парные расслабляющие процедуры, а также составление собственных аромакомпозиций, которые можно будет увезти с собой домой. Здесь же команда профессионалов поможет собраться жениху и невесте в один из самых важных дней в их жизни. Ночь после церемонии новобрачные могут провести в уединенной вилле на острове Ile de Deux Coco с романтическим завтраком и барбекю на вилле. После — прогулка на ретро-автомобиле по окрестностям с остановкой в уютной церкви Cap Malheureux, где венчаются коренные маврикийцы.