ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЛИЧНОСТИ

ФОТО: стильные гости первого дня Фестиваля кино о моде MoeKunstiKino

02.10.2019

author:

ФОТО: стильные гости первого дня Фестиваля кино о моде MoeKunstiKino

Вчера, 1 октября, стартовал Фестиваль кино о моде MoeKunstiKino. «Главные герои MoeKunstiKino — это персонажи, которые оставили свой след в истории моды: модельеры, фотографы или другие влиятельные лица в индустрии», — рассказывает организатор фестиваля Хелен Салувеэр.

«Такие имена, как Жан-Поль Готье, Коко Шанель, Халстон, Билл Каннингем и Питер Линдберг, должны быть знакомы каждому поклоннику моды, но молодые люди, без сомнения, также любят и знают феномен последнего десятилетия —Кьяру Ферраньи — самого популярного фешн-блогера».

Программа MoeKunstiKino включает в себя 9 документальных фильмов, в том числе «Холстон», «Эра Билла Каннингема», «Битвы за Коко Шанель», «Кьяра Ферраньи — Неопубликованное», «Жан-Поль Готье в работе» и «Питер Линдберг — Женские истории». Фильмы представлены местными экспертами моды Пирет Ильвес, Ану Мерила, Лийси Эесмаа и другими.

Помимо знакомства с международной индустрией моды, одной из целей MoeKunstiKino является освещение отечественного фешн-искусства, поэтому перед показом документальных фильмов можно также посмотреть мини-фильмы о моде, созданный Геттером Куусмаа.

Киносеансы MoeKunstiKino будут проходить с 3-го по 9-е октября в кинотеатре Sõprus в Таллине, а также несколько показов в Тартуском Elektriteater. Более подробная информация о фильмах и программе доступна на www.moekunstikino.ee.

Смотрите фотоотчет с первого показа фильма «Питер Линдберг — Женские истории»!

Фото: Марит Кууск