ТУРИЗМ

Альтернатива Дубаю: Бахрейн — «арабская Швейцария»

01.10.2019

author:

Альтернатива Дубаю: Бахрейн — «арабская Швейцария»

Ежегодно толпы туристов слетаются в Дубай, чтобы окунуться в роскошную жизнь, но Бахрейн, расположенный в этом же регионе Персидского залива между Катаром и Саудовской Аравией ничем не уступает Дубаю и Абу-Даби!

Бахрейн — крошечное и очень богатое государство на Среднем Востоке. В народе его также называют «арабской Швейцарией», и отнюдь не зря. Во-первых, это одна из самых безопасных стран мира с высоким уровнем жизни. А, во-вторых, пожалуй, одна из самых либеральных стран Персидского залива, где женщины спокойно могут ходить в юбках и футболках, а ночью здесь бурлит насыщенная клубная жизнь. Кроме того, в Бахрейне, в отличие от соседних государств, разрешена продажа алкоголя, правда, носить алкоголь по улице в открытую и, тем более, распивать его в общественных местах, запрещено. Стоит ли объяснять, почему на выходных сюда толпами съезжаются туристы из соседских Катара, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ?

В последнее время в Бахрейне отдыхают не только жители Среднего Востока. Бахрейн полюбился и туристам из западного мира, которые пресытились переполненным Дубаем и хотят более спокойного, но не менее роскошного отдыха.

Из Таллинна в Бахрейн прямых рейсов нет, но за 450-500 евро в оба конца вполне можно найти удобные рейсы с короткими пересадками.

Чем заняться и что посмотреть?

Поездка в страны Персидского залива просто не может обойтись без шопинга, но даже если новые приобретения не входят в ваши планы, все равно Бахрейнский всемирный торговый центр в виде двух громадных парусов достоин того, чтобы просто на него полюбоваться.

Горячо рекомендуется к посещению фортификационный комплекс Калат-аль-Бахрейн, мост короля Фахда, мечети Аль-Фатиха и Аль-Хамис, Дерево Жизни, Национальный музей Бахрейна, Заповедник Аль-Арин, Верблюжья ферма, дельфинарий Манамы, рынок Баб-Аль-Бахрейн и, конечно же, если попадете, Формула 1.

Где остановиться?

Расположенный в окружении садов и золотистых пляжей Персидского залива, The Ritz-Carlton Bahrain без преувеличения можно назвать одним из самых изысканных и элегантных отелей Бахрейна. Его номерной фонд включает 245 номеров, среди которых не только стандартные комнаты, но и уютные сьюты, а также одна трехкомнатная вилла с 24-часовым обслуживанием и услугами личного батлера. Дизайн всех номеров и сьютов выполнен в классическом стиле с преобладающей пастельной гаммой и обилием деревянных элементов в интерьере.

Рестораны в The Ritz-Carlton Bahrain заслуживают отдельного внимания: на территории отеля представлено более двенадцати гастрономических точек. В их числе — мексиканский Cantina Kahlo, индийский Nirvana, средиземноморский La Med, итальянский Primavera, а также стейк-хаус Plums, суши-бар Thai и первый на Среднем Востоке ресторан La Table Krug by Y, где сервируют блюда высокой кухни. Также к услугам гостей — два пляжных кафе La Plage and Bar de Plage и два бара The Lobby Lounge и Ritz Gourmet Lounge с закусками и десертами. Для ценителей коктейлей открыты двери элегантного Burlington Club, в меню которого также представлен широкий выбор сигар.

Для любителей отдыха в стиле велнесс в The Ritz-Carlton Bahrain работает The Ritz-Carlton Spa, который славится своими процедурами на основе минеральной косметики Мертвого моря. В меню — талассотерапия, обертывания и пилинги морской солью. Также на территории SPA представлен традиционный восточный хаммам, просторный бассейн и зона для релаксации.

Этим летом The Ritz-Carlton Bahrain анонсировали открытие нового ивент-холла The Arena в центре Манамы в партнерстве с Maestra Group. Комплекс общей площадью 4000 квадратных метров (43,000 square foot), оснащен залами для проведения конференций, официальных приемов, церемоний награждения, свадебных торжеств, а также индивидуальных встреч.

Таким образом, новое пространство станет отличным дополнением к уже имеющимся предложениям MICE The Ritz-Carlton Bahrain: на территории отеля представлены два зала заседаний, два больших бальных зала и многочисленный рабочие зоны для деловых встреч.