КУДА ПОЙТИ

От открытия развлекательного центра до ужина за 15 евро: 12 октябрьских мероприятий в Таллинне на любой вкус

29.09.2019

author:

От открытия развлекательного центра до ужина за 15 евро: 12 октябрьских мероприятий в Таллинне на любой вкус

Осенью в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в октябре. Открывайте ежедневники! 

1 ОКТЯБРЯ

Выставка эстонских дизайнеров

В Tallinn Design House состоится интересная выставка эстонских дизайнеров, на которой будет представлена одежда от бренда Spekter Technologies, задавшегося целью одеть членов первой экспедиции на Марс. Также вы сможете познакомиться с кожаными аксессуарами с посланиями от Lisette-Maria, расписанными вручную шелковыми платками VETKA, брендом косметики Berrichi и постельным бельем из натурального шелка SilkLuxury.

 Подробнее…

2 ОКТЯБРЯ

Премьера фильма «Джокер» в Coca-Cola Plaza

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Подробнее…

Бесплатная тренировка на Balti Jaam

На рынке у Балтийского вокзала пройдет бесплатная тренировка на открытом воздухе от спортклуба сети myFitness. Одевайтесь потеплее и вперед, к новым свершениям!

Подробнее…

3 ОКТЯБРЯ

Открытие нового ресторана Fredo Öpik

Известный ресторан Fredo открывает новое заведение Fredo Öpik в районе Юлемисте Сити. Здесь будут и полезные завтраки, и сытные и разнообразные обеды, и возможность взять еду с собой. Всех присутствующих угостят мороженым и порадуют различными сюрпризами.

Подробнее…

Фестиваль фильмов о моде

Фестиваль кино о моде MoeKunstiKino возвращается в кинотеатр Sõprus и Elektriteater в начале октября. «Главные герои MoeKunstiKino — это персонажи, которые оставили свой след в истории моды: модельеры, фотографы или другие влиятельные лица в индустрии».

Программа MoeKunstiKino включает в себя 9 документальных фильмов, в том числе «Холстон», «Эра Билла Каннингема», «Битвы за Коко Шанель», «Кьяра Ферраньи — Неопубликованное», «Жан-Поль Готье в работе» и «Питер Линдберг — Женские истории». Фильмы представлены местными экспертами моды Пирет Ильвес, Ану Мерила, Лийси Эесмаа и другими.

Подробнее…

8 ОКТЯБРЯ

Ужин в темноте

Ужин вслепую – это уникальный опыт дегустации, в ходе которой участники анализируют свои вкусовые ощущения. При получении удовольствия от еды, у видящих людей наряду с органами вкуса работают еще и органы зрения.

Ужин же в кромешной темноте предоставляет участникам хорошую возможность сосредоточиться непосредственно на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на зрительное восприятие еды. Ужин в темноте дает им возможность провести несколько часов в ранее неизведанном мире, почувствовать себя в роли слабовидящих и испытать своё умение вести себя в полной темноте. Вопреки обычной дегустации вслепую наглазные повязки на этом мероприятии не используются. Ужин проходит в помещении в условиях полной темноты. Ведущей ужина является блестящий гид, слабовидящая Юлия Кабанова.

Подробнее…

9 ОКТЯБРЯ

Ужин в итальянском стиле

В PROMO Cash&Carry регулярно проходят ужины всего за 15 евро. В этот раз в фокусе итальянская кухня. В стоимость участия входят приветственные напитки, приветственные закуски, дегустационное меню из пяти перемен блюд, кофе, чай, вода.

Подробнее…

10 ОКТЯБРЯ

Арт-вечеринка «Вдохновляясь Фридой»

Фрида Кало – легендарная мексиканская художница. Талантливая и эпатажная, яркая натура со сложной судьбой. Феминистка, коммунистка и бунтарка, влюблённая школьница и всепрощающая жена, вечный пациент и икона стиля… Художница, которая вопреки или благодаря недугу вписала свое имя в историю изобразительного искусства. Всю жизнь она рисовала, любила, веселилась, переживала, превозмогая физическую боль. За ее сюрреалистичные картины Кало называют «мексиканским Сальвадором Дали». Ее картины – это яркие краски, традиционный мексиканский орнамент, буйство цветов, попугаи, обезьяны и бесконечное лето и солнце, а также наполненные символами и фетишами. На арт-вечеринке мы нарисуем портрет в стиле Фриды, Поговорим об ее уникальной личности, биографии и творчестве, которое взбудоражило мир.

Подробнее…

11 ОКТЯБРЯ

Ilu Sõnum

С 11 по 13 октября в Эстонских выставочных залах пройдет ежегодная бьюти-ярмарка Ilu Sõnum, где будет представлено множество новинок индустрии красоты и, конечно же, различные товары по хорошей скидке.

Подробнее…

16 ОКТЯБРЯ

Таллиннская Неделя моды

Важнейшее событие в эстонской модной индустрии, Таллиннская неделя моды, уже в 17-й раз пройдет с 16 по 19 октября в Kultuurikatel. Местные дизайнеры и бренды представят свои последние коллекции, а также, по традиции, лучшие из лучших определятся на церемонии вручения премии «Золотая игла».

Подробнее…

17 ОКТЯБРЯ

Премьера фильма «Малефисента: Владычица тьмы»

Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.

Подробнее…

19 ОКТЯБРЯ 

Открытие завода изобретений PROTO

19 октября в портовом городке Ноблесснера откроется уникальный во всей в Европе аттракцион для всей семьи – «Завод изобретений PROTO». Этот семейный центр развлечений предложит посетителям десятки аттракционов эпохи Жюля Верна, дополненных инновационными технологиями виртуальной реальности.

Подробнее…