ЛИТВА ТРЕНДЫ

6 трендов осенне-зимнего макияжа от визажиста Милиты Дайкерите

25.09.2019

author:

6 трендов осенне-зимнего макияжа от визажиста Милиты Дайкерите

Летом, когда жарко и влажно, хочется меньше косметики, а в холодное время года, наконец, мы можем себе позволить чуть больше. «В этом сезоне доминирует эффект хорошо увлажненной, сияющей кожи, золотистые и теплые оттенки теней, густые ресницы и море блесток», — сказала визажист Милита Дайкерите на презентации новой коллекции косметики Artistry в Вильнюсе.

Золотистое сияние, подсвеченные скулы, матовые и насыщенные цвета — все это идет с Дальнего Востока, вдохновившего Artistry Studio на создание новой коллекцию косметики.

Нейтральная дымчатость 

До недавнего времени макияж smoky был самой горячей тенденцией, но на некоторое время ее позабыли, поскольку темные и мрачные тона стали утяжелять образ. Мода на такой макияж глаз снова возрождается, но с существенными изменениями.

«Сегодня дымчатый макияж глаз становится более естественным и уместным в дневное время. Это светлые оттенки, приближенные к цвету лица. Для такого вида макияжа глаз достаточно всего нескольких оттенков, например, светлая блестящая бронза и оттенок, немного темнее цвета кожи. Их смешивание создает соблазнительный эффект, и при этом макияж не выглядит ярким, нет четкой линии между двумя оттенками, и поэтому этот макияж подходит даже для работы в офисе. Кроме того, дымчатый макияж не обязательно должен быть идеальным — его смогут сделать даже те, кто не владеет техниками грамотного макияжа», — говорит визажист.

Матовые губы

Блестящие помады доминируют в самых популярных американских рейтингах, но вот в Азии появилась новая тенденция — матовые помады, которые возвращаются в моду в этом сезоне.

«Матовая помада — это хит сезона. Осенью и зимой будут преобладать насыщенные, глубокие оттенки. Несмотря на то, что знаменитые сестры Кардашьян популяризировали матовые помады телесных оттенков, в этом сезоне матовая помада будет ярко-розовой, цвета фуксии или даже рубина. Неудивительно, что новая коллекция Artistry вдохновлена ​​Бангкоком, городом, известным своими выразительными цветами», — сказала Дайкерите.

Вы можете использовать матовый карандаш для губ как для контура, так и для полного покрытия. Попробуйте чрезвычайно популярный в Азии эффект «зацелованных» губ — нанесите на середину губ больше помады, а по краям — меньше.

Натуральный румянец

В этом сезоне забудьте о матовых текстурах тонального крема и пудре. Их заменяет эффект обильно увлажненной, сияющей кожи. Естественность — самая важная тенденция этой осени и зимы.

«В этом сезоне женщины возвращаются к своей естественной красоте. На подиумах мы увидели моделей, которые выглядели так, будто их слегка обдуло ветром — об этом говорил румянец на их щеках. Такого эффекта можно достичь, выделив самую высокую точку на щеках, ту, что находится ближе к носу», — сказала Дайкерите.

Такой своеобразный прилив крови к лицу следует обозначить также на губах и веках, чтобы девушка выглядела так, будто слегка покраснела. По словам визажиста, розовые щеки ассоциируются с молодостью, целомудрием и естественностью, поэтому мы не случайно хотим выделить их, и ненавязчивый персиковый или розовый цвета идеально подходят для этого.

Яркие и красочные тени для век

Это одна из самых горячих тенденций текущего года. Но оттенки меняются: летом они были яркими и блестящими: ярко-желтые, зеленые и розовые неоновые цвета. Осенью же эти оттенки становятся более приглушенными, что значительно упрощает их нанесение.

«Сегодня неоновые или яркие тени — это важный акцент макияжа, который ничто не должно отвлекать, то есть никакого макияжа губ и никаких румян. Напротив, лицо должно выглядеть естественно, слегка загорелым, а кожа — увлажненной. Это сделает макияж глаз очень выразительным», — говорит визажист. Милита Дайкерите советует отдавать предпочтение изумрудным и аметистовым оттенкам теней.

Густые ресницы

Этой осенью/зимой в моду возвращаются объемные и густые ресницы. «Раньше мы акцентировались на бровях, а теперь, когда цвета и формы смягчаются, ярко выраженные брови сменяются акцентом на ресницах. Чтобы создать эффект действительно густых и выразительных ресниц, полезно использовать основу для туши, которая помогает наносить ресницы гораздо более равномерно и усиливает цвет туши»,— говорит М. Дайкерите.

Золото и блеск

От глянцевых акцентов в уголках глаз до сияющих теней или даже щек — в этом сезоне есть все. Эта тенденция пришла к нам со сцены, подхватилась молодежными фестивалями и затем плавно перешла на улицы.

«Золотые тени для век никогда не были так популярны, как сейчас. Эти тени отлично сочетаются со множеством цветов и прекрасно их разбавляют», — сказала Дайкерите.

Если ваш тон кожи теплый, то в этом сезоне, по мнению визажиста, вам лучше выбирать золотистые тени. Обладательницам холодного подтона кожи лучше отдавать предпочтение розоватым или серебристым оттенкам.