ЛАТВИЯ НОВОСТИ

Рижская Неделя моды пройдет в новом необычном месте

13.09.2019

author:

Рижская Неделя моды пройдет в новом необычном месте

Важнейшее событие в латвийской фешн-индустрии — Рижская Неделя моды — изменит свое местоположение в своем 31-м сезоне. В этот раз мероприятие пройдет с 29 октября по 2 ноября в недавно открывшемся здании Hanzas Perons. 

Этой осенью бывший Рижский грузовой железнодорожный склад в районе Новой Ганзы был переделан в концертный зал площадку для культуры, искусства, музыки и других мероприятий. Объединяя более чем 100-летнюю историю здания с современным подходом, оно стало эффективным, функциональным пространством для организации и проведения мероприятий. После реконструкции здание сохранило свой исторический облик, оставаясь вехой быстрого промышленного развития города, но в то же время обрело новую цель и стало своего рода культурным центром.

«Организуя RIGA FASHION WEEK уже 15 лет, для нас всегда было важно не только показать лучшие достижения местной индустрии моды на мировой арене и дать шанс самым талантливым молодым дизайнерам, но и открыть для себя новые и самые интересные места в Риге. Hanzas Perons это стильное место, которое непременно разнообразит культурную жизнь в латвийской столице», говорит президент Балтийской федерации моды Елена Страхова.

С 29 октября по 2 ноября 2019 года на RIGA FASHION WEEK будут представлены коллекции pret-a-porter сезона весна-лето 2020 от лучших латвийских и приглашенных дизайнеров из других стран.