ЛИТВА ЧТО НАДЕТЬ

Какую обувь носить осенью: три модных образа от литовских блогеров

02.09.2019

author:

Какую обувь носить осенью: три модных образа от литовских блогеров

С началом учебного года родители и учащиеся активно скупают канцелярские товары и осеннюю одежду. И хотя парочка новых туфель будет уместна всегда, предлагаем воспользоваться рекомендациями литовских блогеров о том, на какие тренды обратить внимание.

Во многих школах униформа не является обязательной, а официальный университетский дресс-код — явление редкое, поэтому любой может раскрыть свою индивидуальность с помощью одежды. Романтик, школьница или бунтарь? В конце концов, для молодых людей их личный стиль и его поиск имеют первостепенное значение. Итак, Вике Малашаускайте, Аушрине Куйелите и Лаура Салдайтите рассказывают, как выглядеть современно, но не потерять при этом собственную индивидуальность.

Если ты бунтарь: неоновые цвета и спортивный стиль

Студенты часто имеют тенденцию бунтовать и не соглашаться с установленными для них правилами, поэтому этот бунт часто проявляется в их модных образах.

Они хотят выделяться, объединяться, искать свой собственный стиль, поэтому яркие, привлекательные цвета притягивют подростков. Хорошая новость состоит в том, что этот стиль будет доминировать в этом сезоне.

«Я одна из тех девушек, которые любят яркость и изысканные детали как в одежде, так и в обуви, поэтому я всегда ищу что-то необычное, возможно, не совсем нормальное и приемлемое для других. Вот почему я выбираю яркие кроссовки для школьного сезона, например, с комиксами или поп-артом. Они чем-то напоминают «грязные» кроссовки папы, но более с современным дизайном и яркими деталями», — говорит Вике Малашаускайте.

В этом сезоне неоновые цвета и различные аппликации будут чрезвычайно популярны в обувной моде. «Неоновые цвета кого-то могут и напугать. Да, они бросаются в глаза сразу, но это же прекрасно! Такие кроссовки могут сочетаться и с классическими брюками и будут отлично смотреться!», — говорит блогер Deichmann Shoelove.

Если ты «неформал»: стильные кирзачи

Кирзачи уже давно атакуют модные подиумы. Эта тенденция восходит к временам панка, когда граффити, тай-дай и дополнялись провокационные наряды были основными формами восстания. Сейчас такая мода смягчается: кирзачи уже не выглядят так вызывающе, поэтому идеально подходят и для школы.

«Грубые ботинки — это обувь, в которой я всегда чувствую себя собой. Кстати, нет необходимости носить рваные джинсы и футболки с названиями рок-групп — грубые ботинки уместно комбинировать и с платьями. Я сочетаю свои ботинки с классическими брюками и курткой оверсайз, чтобы создать стиль ретро»,— говорит Лаура Салдайтите.

Современные кирзачи — это та обувь, которую одобрят родители: они удобны, толстая подошва обеспечивает тепло ногам и защищает от осенних луж и дождя.

«Я думаю, прошли те дни, когда грубые ботинки были сделаны из очень плотного материала. Ботинки Deichmann безумно легкие, сделаны из тонкого и дышащего материала, это стиль, который все любят», — сказала молодой модный блогер.

Л. Салдаитите предлагает взглянуть на грубые ботинки немного по-другому, особенно если вы выбираете их для школы.

«Нет необходимости покупать черные и скучные ботинки. Тем, кто хочет чего-то более яркого, я предлагаю выбрать обувь популярных в этом сезоне цветов. В этом случае идет игра на контрасте грубости и женственности»,—говорит блогер.

Если ты неисправимый романтик: цветная змеиная кожа

Для романтиков и мечтателей, которые любят легкость, женственность и воздушность, этот сезон приготовил интересные туфли на каблуках.

«Хотя я не из тех девушек, которые любят ходить в школу на высоких каблуках, маленький каблук придает уверенности и прекрасно дополняет имидж. Мне нравятся широкие каблуки, и я действительно чувствую себя в них безопасно и комфортно, как будто я гуляю в обуви на плоской подошве», — говорит Аушрине Куйелите.

«Этот тип обуви идеально подходит не только для занятий, но и для школьных каникул — вы можете сочетать их с вязаным базовым платьем или яркой винтажной рубашкой», — говорит блогер.

Этой осенью одним из самых популярных цветов станет «зеленый мох» — не только в одежде, но и в обуви. «Этот цвет очень насыщенный: он яркий, но не слишком. Он отлично оживляет другие темные тона в одежде. В конце концов, осенью все вы облачаемся в более приглушенные цвета, поэтому такая обувь придется как нельзя кстати», — говорит А. Куйелите.