ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЗДОРОВЬЕ НОВОСТИ

ФОТО: витаминное утро в какумяэском ресторане Puri

24.08.2019

author:

ФОТО: витаминное утро в какумяэском ресторане Puri

Вчера, 22 августа, в расположенном в марине Haven Kakumäe ресторане Puri прошло бодрящее бьюти-утро – гуру индустрии красоты рассказали об эффективности витамина C в уходе за лицом, а еще присутствующие узнали, как держать тело и дух в тонусе. Мероприятие прошло при поддержке бренда дермакосметики Eucerin, представившего свой новейший продукт линейки Hyaluron-Filler – сыворотку для лица Vitamin C Booster.

Наслаждались витаминным утром и прекрасными видами известные бьюти-энтузиасты и поклонники косметики Eucerin. На Реэт Хярмат, Марилин Юрман и Стеллу К. Вадовски, которые уже некоторое время экспериментируют с обогащенной витамином C бустер-сывороткой, новый продукт произвел исключительно хорошие впечатления. «Я могу смело рекомендовать новую сыворотку Eucerin. Особенно эффективной она будет, если применять ее курсом – содержащийся в ней витамин C окажет омолаживающий эффект на кожу, утомленную летним солнцем и ветром, и придаст ей сияние. Можно даже сравнить результат применения сыворотки с результатом курса мезотерапии – настолько это хороший продукт», – прокомментировала Реэт Хярмат.

Известная преподаватель йоги и писатель Мерит Раю научила присутствующих простым действенным методам и упражнениям, которые помогут сделать заметным внутреннее сияние организма. Раю подчеркнула, что главным образом обновление клеток организма подавляет стресс, а техники йоги помогают этого избежать. «Самый эффективный способ избежать влияния гормонов стресса – спокойно вдыхать в течение четырех секунд, а затем сделать такой же медленный спокойный выдох. Упражнение следует повторить несколько раз. Старайтесь дышать диафрагмой: положите одну руку на грудь, а вторую – на живот. Если при дыхании грудь остается неподвижной, а живот двигается – вы все делаете правильно», – рассказала Раю.

На месте участники могли пройти аппаратную диагностику и узнать, в каком состоянии на самом деле находится их кожа лица. Профессиональный микроскоп позволяет измерить уровень влаги в коже, ее эластичность, секрецию кожного сала, определить гиперпигментацию, состояние пор, наличие угревой сыпи и чувствительность кожи. Аппаратная диагностика упрощает подбор продуктов для ухода за кожей.

Опытный специалист Eucerin Хелина-Диана Хелмдорф рассказала о свойствах новой сыворотки Hyaluron-Filler Vitamin C Booster и дала ряд ценных рекомендаций по уходу за кожей. Хелмдорф рассказала, что новая двухкомпонентная сыворотка содержит 10% чистого витамина C, который крайне важен для кожи. Во флаконе витамин C находится в форме порошка, и для оптимально эффективного результата активируется перед использованием сыворотки. Дополнительно антивозрастной эффект обеспечивает гиалуроновая кислота, которая нужна для поддержания водного баланса – молекулы кислоты связывают межклеточную жидкость, благодаря чему улучшается эластичность кожи и достигается омолаживающий эффект. Быстро впитывающаяся сыворотка укрепляет и разглаживает кожу, одновременно заполняя морщины.

«Важно подчеркнуть, что при применении для ухода за кожей лица продуктов, содержащих витамин C и другие кислоты, для защиты кожи от повреждения солнцем нужно также использовать средства с SPF», – уточнила Хелмдорф.

Наряду с новой бустер-сывороткой в линейку продуктов Hyaluron-Filler от Eucerin также входят: ночная пилинг-сыворотка, ночной крем, дневной крем для жирной и сухой кожи, дневной крем с SPF 30, крем для кожи вокруг глаз и концентрат. Продукцию Eucerin можно приобрести только в аптеках.

Фото: Ардо Кальювеэ