НОВОСТИ САЛОННАЯ КРАСОТА

«Что вы знаете о рекламе»: волосатые женские ножки на витрине салона красоты в Пярну

20.08.2019

author:

«Что вы знаете о рекламе»: волосатые женские ножки на витрине салона красоты в Пярну

На днях таллиннский фотограф и журналист Инна Мельникова опубликовала на своей личной странице в Facebook фотографию салона красоты в Пярну. «Что вы знаете о рекламе…», — задается вопросом она.

Такого рода креатив в рекламе широко распространен в России, и, судя по всему, в тех широтах он отлично «продает», ну, или как минимум, привлекает и удерживает внимание избалованного изобилием возможностей потребителя. В Эстонии чаще придерживаются более консервативных взглядов на рекламу и маркетинг, у которого в народе есть даже свое определение — korralik turundus («аккуратный маркетинг»), а редкие провокации чаще встречаются в социальной рекламе, которая по своей сути и должна вызывать бурную реакцию и обсуждения.

Вот что пишет о себе салон Wax & Beauty. «В августе 2011 года в центре Пярну на улице Рюйтли открылся необычный салон красоты. Его особенность заключается в том, что основной упор делается на депиляцию различных участков тела. Это делается либо с помощью воска, либо популярной сахарной пасты. Новейший сервис на рынке — это оформление зоны бикини.

В салоне приветствуются как женщины, так и мужчины. Клиенты не должны уходить разочарованными. Для ухода за лицом я использую французскую косметику Decleor, испанскую продукцию Anesi и шведскую серию Cliniccare. Кроме того, я предлагаю классические услуги, такие как коррекция бровей и ресниц, прокалывание ушей».

О продукте принято судить по его содержанию, а не по обертке, хотя встречают по-прежнему по одежке, и первое впечатление очень важно. То, что салон Wax & Beauty существует без малого 8 лет, наводит на мысли, что волосатые женские ножки на витрине потенциальных клиентов не отпугивают или же «сарафанное радио» делает свое благое дело.

Нам любопытно, какие эмоции вызвала бы такая реклама у вас? Захотели бы познакомиться с продуктом поближе или же, наоборот, испытали бы отторжение и недоверие? Считаете ли вы, что реклама в Эстонии могла бы быть посмелее?