Без рубрики ДОСУГ ТУРИЗМ

Чем заняться в Соомаа: бесплатная плавучая сауна VALA

19.08.2019

author:

Чем заняться в Соомаа: бесплатная плавучая сауна VALA

Оказавшись в Национальном парке Соомаа, не упустите уникальный шанс попариться в плавучей сауне VALA совершенно бесплатно! 

VALA в переводе с эстонского означает «лить», а сауна спроектирована таким образом, чтобы отражать особые отношения между водой и окружающей землей, которая затопляется не реже одного раза в год, превращая близлежащие дороги и луга в «новый, необычный мир».

Сауна не просто качается на воде. Если у вас есть весла и энергия после посещения бани, вы можете даже прокатиться на ней по реке с еще горячей печкой.

Сауна имеет уникальный дизайн с открытым полом в горячей комнате и зоной отдыха с другой стороны. Когда захотите остыть, вы можете сразу окунуться в реку и выплыть, оставаясь в сауне.

Если вы хотите найти эту сауну, отправляйтесь в национальный парк Соомаа из Пярну или Вильянди и припаркуйтесь возле Рийса. Затем вы должны следовать по реке Раудна на восток. Убедитесь, что вы идете по южному берегу, а не по дороге на северном берегу. Вскоре вы найдете VALA у начала реки Тырамаа.

Учитывайте однако, что, возможно, вам придется делить сауну с другими желающими, но в этой местности вы с большей вероятностью встретите жителей леса, таких как лось, олень, кабан, рысь или бобер.