ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

6 видов мороженого, которое стоит попробовать на таллиннском Празднике мороженого

17.08.2019

author:

6 видов мороженого, которое стоит попробовать на таллиннском Празднике мороженого

Самый сладкий праздник для всей семьи — Праздник мороженого — снова состоится на Таллиннском Певческом поле 25-го августа. 

Перед вами выступят танцевальные и театральные коллективы Эстонии. Весь день публику будут развлекать аниматоры фирмы Wonder Planet. На месте также: Большой парк Тиволи, герои Страны Lotte, различные кружки по интересам, спортивные клубы и многое другое. Целый день выступления танцевальных коллективов и вокальных студий, большой трансформер и море развлечений для всей семьи.

С программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ. А пока — рассказываем о мороженом, которое непременно стоит попробовать.

DADU JÄÄTIS

Dadu — новый бренд мороженого в Эстонии, который подразумевает качество, традиции и инновации. Мороженое Dadu готовится из натурально молочных продуктов. Не включает красителей и ароматизаторов. Рекомендуем попробовать черное мороженое с вишневым джемом, голубое мороженое со вкусом василька или же, например, 100% органическое мороженое из березового сока.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Must Dadu Moonlight — kuningas 👑 jäätiste seas. Tere tulemast meie kuningriiki! Kuid ära unusta üht sisenemisreeglit: tee oma mustast jäätisest pilt 📸 ja jaga meiega!

Публикация от Dadu Jäätis (@dadujaatis)

REVAL GELATO

Reval Gelato – прекрасное сочетание ручной работы и лучшего итальянского мороженого. Производство Reval Gelato осуществляется в Эстонии с 2015 года. Строго соблюдая тщательно продуманную технологию приготовления итальянского мороженого из качественного сырья, получается настоящее джелато.

Вкусы охватывают все цвета радуги – каждый сладкоежка может выбрать любимое джелато. В ассортименте представлены такие неизменные хиты как фисташковое джелато и манго-шербет, а также сезонные сюрпризы, среди которых черносмородиновый шербет и джелато со вкусом печенья Domino.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Kuumalaine vastu aitab GELATO!👍🍧👅➡️ @solariskeskus @virukeskus @lounakas

Публикация от Reval Gelato (@revalgelato)

MINIMELTS ESTONIA

В 1987 году молодой американский ученый-микробиолог Курт Джонс решил применить свои знания о криогенной заморозке на практике, и приготовил для своей семьи необычное лакомство.

Mini Melts —  сливочное мороженое в форме гранул, производится по эксклюзивным криогенным технологиям, исключительно из натуральных ингредиентов, отобранных в самых изысканных уголках планеты.

В Таллинне такое мороженое можно попробовать в кафе Minimelts Cafe (Pirita keskus), а также в автомате с мороженым в ТЦ Mustikas, батутном центре Skypark, Diner, Coca-Cola Plaza и Mack Bar-B-Que. Самое вкусное, разумеется, разноцветное.

JÄÄMARI

Мороженое Jäämari готовится без использования красителей, консервантов и различных добавок. Настоящий экологически чистый продукт!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Südasuvine arbuusi-laimi Jäämari 🍉💚 #jäämari #pulgajäätis #käsitööjäätis #jäätis #taimne #veganjäätis #veganicecream #tervislikmagustoit #eestistehtud #eestitoit #eestisuvi

Публикация от Jäämari (@jaamari_pulgajaatis)

LOHILO

Мороженое Lohilo с низким содержанием сахара и жира и с высоким содержанием белка. Идеальный вариант для легкого перекуса, а также для тех, кто следит за фигурой.

NICK’S

Аппетитное кремовое мороженое без сахара. Содержит только натуральные ингредиенты. Отлично подходит в качестве полезного и не вредящего фигуре перекуса. Ввиду своих размеров и компактности напоминает протеиновый батончик, коим в какой-то степени это мороженое и является. Самое вкусное, на наш взгляд, — кокосовое.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Coconut and palm trees, but of course no palm oil! 🌴

Публикация от • Join Our Fight on Sugar! (@nicks.se)