ДИЗАЙН ТУРИЗМ

Отдых в «пузыре»: недалеко от Таллинна появился новый баббл-отель

16.08.2019

author:

Отдых в «пузыре»: недалеко от Таллинна появился новый баббл-отель

Сначала были глэмпинги — большие декорированные палатки со всеми удобствами внутри. Затем по всему миру стали появляться так называемые отели-пузыри — прозрачные кемпинги в форме шара из стекла или плотных надувных материалов. 

Первым баббл-отелем в Эстонии стал Mullihotell в деревне Лайкссааре, который держал форму благодаря дующему внутрь воздуху. «Потолок» отеля был прозрачным, за счет чего создавалось ощущение, будто вы спите под открытым звездным небом. Отель также включал завтрак на двоих.

Просуществовал Mullihotell недолго. В прошлом году он закрылся, но этим летом на хуторе Халлика, что находится в местечке Ланга (46 км от Таллинна) появился новый, полностью прозрачный баббл-отель.

Стоимость одной ночи в «пузыре» в среднем составляет около 90 евро. В цену входит двухместная кровать, бесплатная парковка, Wi-Fi, сауна и джакузи (в отдельном помещении) и камин. Если по какой-то причине вы решите, что ночевать под звездным небом — не ваша история, можно перебраться вместе с вещами в небольшой деревянный домик, принадлежащий хутору.

Подробности смотрите ЗДЕСЬ!