ДОСУГ

В поисках приключений: самые крутые квесты в Таллинне и других городах Эстонии

08.08.2019

author:

В поисках приключений: самые крутые квесты в Таллинне и других городах Эстонии

Квест — один из самых популярных способов весело провести время компанией друзей. Именно поэтому в Эстонии различных игр бесчисленное множество. Если вам хочется попробовать что-то нестандартное, что усилит градус остроты ощущений, предлагаем обратить внимание на театрализованные игры, квесты на колесах или прямо на улице. Обо всем этом — читайте в нашей подборке.

КВЕСТЫ С АКТЕРАМИ

Многие привыкли называть подобные мероприятия квестами, однако, это не совсем так. Главное отличие театрализованных игр от квеста в традиционном его понимании состоит в том, что в подобной игре участвуют профессиональные актеры, с которыми вам нужно будет взаимодействовать. Так, например, на «Фабрике эмоций» вас будут пугать, смешить, удивлять, шокировать, в общем, вызывать самые разные настоящие эмоции. Все это будет сопровождаться приключениями и головоломками, которые приведут вас к зоне безопасности.

Не менее захватывающая театрализованная игра — «Прятки в темноте». Тут название говорит само за себя. В темном помещении, где запрещено разговаривать, вы должны плутать по лабиринту, проходить через тайные входы, где всюду подстерегают ловушки. Остроту ощущениям добавят, конечно же, актеры, которые в кромешной тьме заставят вас испытать массу острых ощущений.

Подробнее…

КВЕСТ НА КОЛЕСАХ

Exitmobiil – это квест-комнаты на колесах, которые могут перемещаться по всей Эстонии. Вы можете пригласить их на любое мероприятие: на день рождения, летние выезды на природу, свадьбы или team-building, корпоративы.

Будьте готовы решать интересные задачи и убежать из очевидно безнадежной ситуации. Играть можно по 2-4 человека. Время игры 35 минут. На выбор в данный момент представлены три игры: Газовая камера, Пятница 13, Тройное убийство и Пила.

Подробнее…

КВЕСТЫ-ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Affect Laboratories проводит научные эксперименты, позволяющие испытуемым выйти на новый уровень мышления. В течение 60 минут (1 час) вам предстоит задействовать весь свой нераскрытый потенциал. Эксперименты проводятся ежедневно, и любой желающий может принять участие в исследованиях. Эксперименты – это важнейшая часть Affect Laboratories. В них изучается человеческое поведение в различных смоделированных условиях.

Попробуйте «‎Собеседование» — это будет самое сложное собеседование в вашей жизни. Работники из отдела кадров разработали экспериментальный подход, выходящий за пределы обычного собеседования. Испытуемым предстоит выбирать между самопожертвованием или эгоизмом, так как данный тест невозможно пройти пройти без потерь в команде.

Подробнее…

КВЕСТЫ В ПЯРНУСКОЙ ТЮРЬМЕ

Пярну

В пярнуской тюрьме развернулся самый большой в Скандинавии и странах Балтии комплекс квест-комнат. Комплекс вмещает компанию до 24-х человек. Если у Вас нет смелых друзей, то можно купить билет на одного и сбегать из тюрьмы в компании незнакомцев. На побег есть 3 часа. При необходимости можно подкупить охрану и получить у них подсказки!

Подробнее…

КВЕСТЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Ида-Вирумаа

Квесты, когда нужно найти что-то не в закрытом помещении, а где-то на улице, особенно распространены в городах Ида-Вирумаа. Так, например, в Силламяэ вы можете почувствовать себя настоящим сталкером, который приехал в засекреченный послевоенный город, наполненный радиацией, чтобы провести независимое расследование и узнать правду о тайных производствах. У вас есть устройство, позволяющее замерять фон и определять степень безопасности окружающей среды. Игра проводится с помощью мобильного приложения на открытом воздухе и занимает 2,5-3 часа. С собой иметь заряженный мобильный телефон Android/iOS.

Подробнее…

В нарвском торговом центре Astri, например, вам предложат найти коды, пароли и явки, оставленные разведчиком. Главное — собрать их так, чтобы остаться незамеченным.

Подробнее…

SPA-отель Noorus предлагает гостям принять участие в более расслабленном и приятном квесте, гуляя на природе. В XX столетии вместо SPA отеля Noorus располагалась молодежная база отдыха Noorus. Талантливые физики, отдыхавшие здесь, открыли способ путешествовать во времени и спрятали секрет изобретения где-то в окрестностях.

Подробнее…

ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тарту

Речь, конечно, не о настоящей психиатрической клинике, но по своей атмосфере игра выгодно отличается от других.  Квест «Палата №205» предлагает разгадать загадку бывшего пациента и сбежать из психиатрической больницы.

При загадочных обстоятельствах вы с друзьями оказались в палате №205 психиатрической больницы на улице Пикк. Более того, вы узнаёте, что вас собираются «лечить» методами прошлого столетия, которые не увидишь даже в фильмах ужасов…

Подробнее…