ЖИВОТНЫЕ

Где пристроить питомца на время отпуска: 5 классных зоогостиниц Таллинна для кошек и собак

05.08.2019

author:

Где пристроить питомца на время отпуска: 5 классных зоогостиниц Таллинна для кошек и собак

Как часто бывает так, что хочется спонтанно махнуть куда-нибудь на пару дней, а «держат» обстоятельства в виде кота, собаки или другого домашнего животного, которое в одиночку не справится. Для этого есть специальные гостиницы для питомцев, в которых на время вашего отъезда о них позаботятся. Условия, как, впрочем, и цены на эту слугу везде разные. Рассказываем о пристанищах для братьев наших меньших, где им непременно понравится.

PETCITY

Пожалуй, самая большая зоогостиница с широким спектром услуг для собак и кошек. Вы можете оставить животное на дневное содержание, ночную поддержку, оставить питомца на выходные или на время вашего отпуска. Если вы будете скучать по вашему четвероногому другу, в каждой комнате гостиницы есть камера видеонаблюдения, чтобы вы смогли, например, пожелать спокойной ночи своему любимцу и спокойно лечь спать. С животными играют, гладят, кормят и обеспечивают им полный комфорт.

JURSUNA

Кинологический центр находится в 20 км от Таллинна, недалеко от живописного города Кейла, на площади 1,5 га. Это один из самых лучших профессиональных кинологических центров Эстонии, где все продумано всё до мелочей и устроено с учётом современных требований.

Здесь не только заботятся о ваших собаках, но и при желании могут помочь с дрессировкой или даже организовать небольшую выставку и летний лагерь.

TIGER VILLA HOTEL

Очень симпатичная гостиница для кошек и собак в 14 км от Таллинна. Питомцы живут в уютных и просторных помещениях с множеством игрушек и всем необходимым для их собственного комфорта. Животных кормят кормом премиум-класса, мясом, консервами, играют с ними и выгуливают. У вашего любимца не будет стресса, он не останется один и не будет скучать во время вашего отсутствия.

ALTON

Владельцы гостиницы: Ольга Гуйван — собаковод с 40-летним стажем, владелец питомника среднеазиатских овчарок, и Юрий Карпенко — ветеринарный врач с более чем 30-летней практикой. Здание гостиницы располагается на территории частного дома в Нымме. Каждое животное располагается в отдельном боксе площадью 4,5 кв.м.

Помещение гостиницы отапливается в холодное время года и кондиционируется в летнюю жару. Животные получают двухразовое кормление. Возможно также кормление животного кормом, предоставленным владельцем, но на стоимость содержания это не влияет. Собаки выгуливаются 2-3 раза в день. В боксе для кошки имеется корзинка для сна, ящик с песком, дерево для лазанья.

LOOMADE HOIUPAIK

Питомник Loomade Hoiupaik предоставляет и гостиничные услуги. Животных, так же, как и во всех зоогостиницах, кормят, выгуливают, убирают за ними, за кошками можно следить онлайн через камеру, установленную в комнате. Ваша собака может быть не привитой, но в таком случае ее возьмут только при условии, что в питомнике ее вакцинируют за дополнительную плату. Также вашей собаке в обязательном порядке даётся лекарство против блох и глистов, а если у собаки нет чипа, то чип тоже поставят в обязательном порядке.