ДОСУГ ТУРИЗМ

Прованс по-эстонски, или 6 типов цветочных полей для красивой фотосессии

26.07.2019

author:

Прованс по-эстонски, или 6 типов цветочных полей для красивой фотосессии

А знаете ли вы, что в Эстонии в прошлом году появилось первое и единственное лавандовое поле? Представляете, как там красиво и как волшебно пахнет? Пока погода позволяет, самое время скрасить летние деньки яркими цветами, и сделать это можно, отправившись на цветочное поле, будь то лавандовое, маковое или васильковое. 

ЛАВАНДОВОЕ ПОЛЕ

Почва деревни Тубала на острове Хийумаа в этом году дала первый урожай лаванды. В прошлом году Таави и Бирте Лийванди решили посадить здесь лаванду, которая теперь занимает около двух гектаров земли. Это первое лавандовое поле в Эстонии, и удивительно то, что она вообще здесь смогла неплохо прижиться, поскольку характерная для нее среда произрастания, как правило, страны Средиземноморья, некоторые регионы Африки и Индия.

Разумеется, до масштабов Прованса нам далеко, но в любом случае посмотреть и подышать этой красотой обязательно стоит. Кстати, лавандовые поля есть и у наших соседей — в Курземе и Земгале (Латвия).

Подробнее о лавандовом поле читайте ЗДЕСЬ

МАКОВОЕ ПОЛЕ

Маковые поля находятся совсем недалеко от Таллинна, и по всей Эстонии их довольно много. Это волшебное место, где получаются прекрасные фотографии, и каждое лето местные жители совершают паломничество на маковые поля, чтобы запечатлеть самые яркие моменты лета.

Одно из ближайших маковых полей находится в окрестностях Пенинги, чуть дальше поселка Арукюла. А также в Салу, примерно в 11 км от Пенинги.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Imeline! ❤ @kellypaabut

Публикация от Kerli Kuusk (@kerlikuusk)

РАПСОВЫЕ ПОЛЯ

Желтый — самый радостный и летний цвет. А еще он отлично сочетается почти со всеми другими яркими цветами: красным, оранжевым, зеленым, синим, розовым, фиолетовым, голубым… в общем, какое бы платье вы ни надели, фотография получится сочной и позитивной.

Рапс — растение неприхотливое, поэтому в Эстонии рапсовые поля встречаются чаще всех остальных, достаточно лишь выехать за город. Учитывайте, однако, что и пчёл на рапсовых полях гораздо больше, чем на других. С одного гектара рапса получается около 60-90 кг меда, поэтому старайтесь быть аккуратными и проявляйте уважение к природе.

Как мы уже сказали выше, рапсовые поля можно найти по всей Эстонии: в поселке Арукюла недалеко от Таллинна, в Пёёритса (Тарту), Нурксе (Ляэне-Вирумаа), Вяндра (Пярну), Йууру (Рапла), Куремаа (Йыгева)  и так далее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#rapsipõld #allparemasnurgas

Публикация от Karin (@karru_k)

ВАСИЛЬКОВЫЕ ПОЛЯ

В 1967–1968 году в Эстонии появился национальный символ василек. Этот цветок был выбран путем изучения предпочтений телезрителей. Василек – местный цветок: произрастает на территории Эстонии более 10000 лет. Из василька делают не только венки, но и благовония, косметику, добавляют в еду, а с недавних пор даже начали производить различные сладости со вкусом василька.

Красивое васильковое поле попадется вам на пути из Тарту в Пыльтсамаа. В Ида-Вирумаа тоже есть васильковое поле – обратите внимание на местность Оонурме.

ПШЕНИЧНЫЕ ПОЛЯ

Сейчас уже начались сборы пшеничного урожая, поэтому на полях вы чаще увидите стоги сена, которые, в общем-то, тоже неплохо смотрятся на фото – совсем рядом с Таллинном, по пути в поселок Лоо, сейчас как раз самое время устроить фотосессию а-ля «‎в деревне у бабушки». Также ржаные поля можно встретить в Ваймаствере (Йыгева) и, например, в Ряпина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#wheat #field #wheatfield #fieldofwhea t #nisu #nisupõld #põld #vehnät #vehnäpelto #vehnä #pelto #estonia #summer #summerinestonia #viro #eesti #nature #naturephotography #maalonmõnus

Публикация от Marika Andre (@marikaandre)

ПОДСОЛНУХОВЫЕ ПОЛЯ

Еще один летний цветок, напоминающий солнышко. В Эстонии насчитывается около 20 сортов подсолнухов, и некоторые их них достигают четырех метров! Сфотографироваться на фоне этих цветов можно в окрестностях озера Выртсъярв, в местечке Вайбла. Также достаточно высокие подсолнухи выросли под Тарту в Марья или на хуторе Пылма в деревне Удувера. Если будете на Сааремаа, то не забудьте заскочить на хутор Раутси.